Можно ли подарить долю в квартире без согласия бывшего супруга-сособственника?
В браке была приобретена четырехкомнатная квартира. От брака имеется двое детей. Один ребенок совершеннолетний, второй несовершеннолетний. Развод произошел три года назад. При разводе квартиру разделили пополам. Дети проживают на территории матери. Проживать в квартире на своей территориия я не могу, сдавать также, так как бывшая супруга всячески препятствует проживанию и сдаче моей доли. Свою долю я зарегистрировал на себя. Могу ли я свою долю подарить ближайшему родственнику без согласия бывшей супруги (она является вторым дольщиком). Сможет ли она после дарения оспорить данную сделку в суде? И играет ли какую-то роль в этом вопросе то что в квартире прописаны супруга и дети? Может ли это послужить препятствием для оформления дарственной?
Бывшая супруга сможет оспорить дарственную и заявить что несовершеннолетний ребенок желает проживать на моей территории, то есть на моей доле?
У детей нет права на вашу собственность, как и на собственность жены (ст. 60 СК РФ).