Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

У меня такая проблема. Я студентка заочного отделения.Работаю в стационаре медсестрой. На работе меня не отпускают на сессию. Так и говорят "можешь свою справку-вызов даже не приносить, мы заочников не отпускаем". Да и получить справку-вызов я не могу в ближайшее время. В университете требуют справку с места работы, эту справку мне не дают, сотрудник отдела кадров на больничном, ее никто не замещает. Сессия через неделю. Поэтому возникает такой вопрос, могу ли я уволиться без отработки в таком случае? И в каких случаях вообще это возможно? Заранее благодарю.

18 Ноября 2012, 20:41, вопрос №26603 Анна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Анна!

    Зачем увольняться? Надо защищать свои права.

    Согласно ст. 11 ТК РФ учебные отпуска обязаны предоставлять все работодатели независимо от форм собственности и видов деятельности. При этом, несмотря на право работника на учебный отпуск, указанные отпуска предоставляются при условии, если в отношении данных работников соблюдаются требования, установленные ст. ст. 173 - 177 ТК РФ. Так, учебный отпуск может оформить работник, который учится по очной, заочной или очно-заочной (вечерней/сменной) формам обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.

    Обратите внимание на слово: "обязаны". Отказать в учебном отпуске при наличии справки-вызова из института Вам не могут.

    19 Ноября 2012, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изюмченко Александр Александрович

    Здравствуйте, Анна!

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Ваш случай, как раз, из разряда других. Можете написать заявление с текущей датой увольнения и отдать работодателю под роспись. Но, правильнее будет, написать заявление на учебный отпуск, в котором объяснить причины невозможности предоставления оригинала справки-вызов, и пообещать предоставить справку по окончании сессии. Отказать в предоставлении отпуска работодатель не может, при условии если ваше заявление (в письменном виде) вручено под роспись ответственному лицу работодателя. С уважением, Александр.

    19 Ноября 2012, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Анна. Полностью согласен с Евгением Георгиевичем Совковым в том, что свои права надо защищать. Конечно, Вы сможете и сами отстоять свои права, учитывая те консультации, что Вам предоставили мои коллеги. Но Вы также можете и поберечь свои нервы, предоставив право разговаривать с вашим работодателем юристу. Вы можете обратиться ко мне по телефону 89271336211. С уважением, Дмитрий.

    19 Ноября 2012, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats