8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли законом деятельность по оказанию аккультных услуг?

разрешено ли законом оказание магических услуг, приворот, снятие порчи, является это мошенничеством или нет? что может быть если клиент обратившийся за приворотом не доволен результатом и заявил в полицию? попадает это под статью ук . или нет?

25 января 2020, 14:58, Лидия, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно «Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности» услуги колдунов, астрологов и прочей подобной публики имеют индекс 96.09. Таким образом, с юридической точки зрения их работа разрешена.

А что касается ответственности за ложные предсказания… Для рассмотрения правоохранительными органами подобных ситуаций желательно должна наличествовать доказательная база. То есть, если гражданин обращается к колдуну, то пусть заключит с ним нотариально заверенный договор с подробным перечислением всех нюансов данной ситуации. И если результат магических действий будет равен нулю, то обманутый гражданин понесет копию договора в суд. Если четкой доказательной базы нет, то привлечь кого-то к уголовной ответственности будет вряд ли возможно.

25 января 2020, 16:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Требуется ли лицензия на оказание психологических услуг и услуг агентства знакомств?
Требуется ли лицензия на оказание психологических услуг? И требуется ли лицензия на оказание услуг агентства знакомств?
25 февраля 2019, 10:11, вопрос №2272237, Ольга Варламова, с. Нерчинский Завод
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг до начала их оказания?
Добрый день! Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг, внесена только предоплата ( менее 50% ) а само оказание услуг ещё не началось?
16 декабря 2018, 09:44, вопрос №2200400, Александр, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на оказание ветеринарных услуг ИП и муниципальному учреждению?
У меня вопрос, нужна ли лицензия на оказание ветеринарных услуг ИП и муни ципальному учреждению осуществляющему свою деятельность на основании Устава
07 апреля 2018, 04:32, вопрос №1959383, Елена Владимироана Агапова, с. Тугур
2 ответа
Налоговое право
ЕНВД применяется ли в Москве к виду деятельности: оказание бытовых услуг?
Применим ли енвд в Москве для ИП или ООО , вид деятельности оказание бытовых услуг (ремонт обуви, часов и тд)?
11 декабря 2016, 16:06, вопрос №1470149, Владислав, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Разрешено ли законом оказывать услуги гадания в жилом помещении, используемом под магазин?
Мой сосед по дому ( имеем общие коридоры и туалет ) открыл магазин парфюмерии. Паралельно с торговлей парфюм-сувениры хозяйка гадает на картах таро, о чем можно узнать в объявлении на входных дверях. Фото прилагаю. Любители гаданий ходят в туалет мимо моей жилой квартиры, слышатся какие-то песнопения. Создают неудобства для проживания. Скажите разрешено ли законом совмещять торговлю и гадание? Ведь это не бесплатно и чеков не выдают.
06 декабря 2015, 15:10, вопрос №1062957, Николай, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020