8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На зарплатной карте отрицательный баланс, но не получал ИЛ или решение суда

Вставил заработную карту в банкомат,банкомат пишет недостаточно средств.Позвонил в банк,в банке сказали,что на карте минус. Не было никаких исполнител ных листов не решения суда я не получал.

, юрий, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Юрий!

Вам в банке и должны были пояснить, почему у вас образовался «минус» на карте. Обычно это происходит, если кредитор напрямую подает в банк судебный приказ. Такое возможно, т.к. судебный приказ приравнивается к исполнительному листу. Советую вам написать письменный запрос в банк с требованием пояснить почему у вас образовался на карте «минус» и выдать вам копии документов. Если это судебный приказ, то отменяйте его

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть списанные с карты деньги, если я не была ознакомлена с решением суда?
У меня с зарплатной карты сняли деньги в уплату налога. Проблема в том, что я не была ознакомлена с решением суда о взыскании налога. Тем не менее, судебный пристав мне сообщила, что у неё отмечено, будто я всё получила лично в руки. Причём по адресу, по которому я уже несколько лет не проживаю. Сам налог начислен незаконно потому что недвижимость, на которую был начислен налог, была продана более 10 лет назад. Все претензии судебный пристав предложила предъявлять Почте России. Как мне лучше поступить, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №2600735, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как снять арест с зарплатной карты, если решение суда сразу отправили в банк?
как снять арест с зарплатной карты Сбербанка ,если сам банк взыскатель самостоятельно отправил решение суда в Сбербанк ? И имеет ли он законные права на данные действия? Спасибо
, вопрос №2542675, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать за что исполнительные листы и как разблокировать зарплатную карту?
Здравствуйте Родился в Самарской обл,в 2016 году переехал в Ленинградскую область.В 2017 году в ФССП по самарской области появился исполнительный лист,звонил приставу безрезультатно.В 2019 году появился ещё один исп.лист,также ФССП по самарской обл.Пристав,который ведёт эти дела,накладывает взыскание на зарплатную карту.В итоге я не получаю зарплату уже месяц. Как мне узнать за что эти исполнительные листы и как разблокировать зарплатную карту. Обращался в ФССП по месту жительства,ответили что помочь ничем не могут.
, вопрос №2517568, Александр, г. Бокситогорск
1 ответ
Все
Может ли банк заблокировать зарплатную карту?
Есть задолженность по кредиту . Банк блокирует мою зарплатную карту ? Имеет ли он право на это, если решения суда не было!?
, вопрос №706642, Нина, г. Казань
4 ответа
Взыскание задолженности
Арест зарплатной карты
Здравствуйте! Мою зарплатную карту наложил Арест за Электроэнергию г Хабаровск по решению суда . Квартира бывшего мужа я там прописана с ребёнком собственником не являюсь, Собственник муж. Мною долг оплачен полностью , уже 16 дней прошло после оплаты ,как и куда обращаться чтобы разблокировали мою картую? Живу в г Владивостоке. операторы Электроэнергии говорят, что направили письмо по почте России что долг оплачен в г Хабаровск !Но куда мне звонить что бы узнать дошло ли это письмо или затерялось в пути? Спасибо!
, вопрос №301822, Светлана, г. Владивосток
2 ответа