8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может есть какая то лазейка в законе?

Подскажите пожалуйста, меня коммисовали с рассеянным склерозом из МВД, каких-либо нарушений функций у меня нет, могу ли я вернуться работать назад в МВД? Может есть какая то лазейка в законе?

Уточнение от клиента

Если получаешь пенсию по инвалидности от МВД, а потом устроишься в МВД в другом городе, то это смогут узнать?

26 января 2020, 00:16
25 января 2020, 13:22, Денис, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Увы, вы можете поступить на службу в МВД, только в том случае, если установленный у Вас диагноз не подтвердится при прохождении ВВК.

В силу п. а ст. 22 Расписания болезней установленного приказом МВД России от 02.04.2018 N 190

Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия:
а) со значительным нарушением функций
Лица, страдающие рассеянным склерозом, освидетельствуются по пункту «а» вне зависимости от степени нарушения функций.

Устанавливается категория годности Д — не годен к службе.

А при таком диагнозе Вы не отвечаете требованиям, предъявляемым к сотруднику по состоянию здоровью.

Именно на этом основании откажут в поступлении на службу.

Избежать можно только при условии, если диагноз не подтвердится.

25 января 2020, 13:35
0
0
0
0
Если получаешь пенсию по инвалидности от МВД, а потом устроишься в МВД в другом городе, то это смогут узнать?

Да, поскольку МВД — это единая централизованная организация.

26 января 2020, 05:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Же узнать, может надпись есть какая то, хоть за что то зацепиться, решил посмотреть, но так как у меня была
Здравствуйте! Уже несколько недель не работает копиральный центр, в котором я всегда любил делать копии различные. Думал после президентских майских праздников заработает, Ан нет. Сегодня решил всё же узнать, может надпись есть какая то, хоть за что то зацепиться, решил посмотреть, но так как у меня была камера в телефоне, сразу выскочила парикмахерша и стала говорить, что я тут с телефоном, сейчас же удали. Что ее так всбесило? Что то запретное там есть? Я не на людей направлял, а на стену. На стену, блин! Нет, прискакал! Сейчас же удали. В чем проблема? Я тем более не содержимое ещё парикмахерской снимал. Не понимаю!
21 мая, 08:53, вопрос №3043432, Егор, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Может быть есть какая то лазейка для маленьких магазинов?
Здравствуйте, вопрос такой, из за отмены ЕНВД не знаю какой режим выбрать. Подходит больше всего патент, но я хотел помещение 8-15 кВ метров, маленький магазинчик, или пункт выдачи, но патент для всех помещений до 150 кВ сумма патента одна, с учетом вычета 80к, и за 8кв платить по 80к как большой магазин считаю бред. Может быть есть какая то лазейка для маленьких магазинов? Что им делать? Патент без торгового зала думаю, но в налоговой на вопрос: «пункт выдачи подойдёт под патент розничной торговли без торгового зала» так: выбирайте какой хотите, прт ежегодной проверке мы посмотрим правильно выбрали или нет, если нет то рассчитывать будуте по ОСН...
22 декабря 2020, 09:43, вопрос №2943391, анатолий, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Может были уже преценденты и есть какая-то практика разруливания подобных ситуаций?
Добрый день! Проблема: купил у друга Ниву-Шевроле, на которой не читается номер двигателя. Друг всегда обслуживал свой автомобиль Нива-Шевроле в местном автосервисе. Когда потребовался капремонт двигателя, местные корифеи, не имея соответствующего оборудования, отправили двигатель в ремонт в автосервис в Санкт Петербург. Те уведомили местный автосервис, что при шлифовке блока цилиндров под головку блока, номер двигателя будет удалён, поскольку иначе никак. Тот дал добро, посчитав, что Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 устанавливаются новые правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, двигатель считается запасной частью и номер ему необязателен. И хозяину автомобиля ничего не сказал. Примерно через год друг купил себе новый автомобиль, а мне продал этот, Ниву Шевроле без номера двигателя. На другой день я поехал в ГИБДД переоформлять автомобиль на себя. При осмотре инспектор ГИБДД не обнаружил номер двигателя. Машину арестовали, двигатель опечатали, завели уголовное дело, всё же под расписку выдали автомобиль, но направили на экспертизу в Санкт Петербург. Та как-то прочитала цифры на двигателе, только две цифры под сомнением, но подтвердила, что двигатель родной, поскольку цифры на двигателе сошлись с цифрами в паспорте транспортного средства. Следователи опросили всех причастных к этому делу, автосервис из Питера, где шлифовали блок цилиндров, местный автосервис, кто снимал/ставил двигатель и отправлял в Питер, хозяина машины, покупателя машины меня, всё прояснили, дело как бы закрыли, передали в прокуратуру, оттуда в ГИБДД, но сегодня звонил в ГИБДД, сказали, что скорее всего придётся менять двигатель, просили завтра подъехать. Думаю, что местный автосервис должен был потребовать акт ремонта, где было бы указано уничтожение номера двигателя. А теперь задним числом ГИБДД такой акт наверняка не примет… Неизвестность длится уже три месяца и есть ли ей конец? Уважаемые, что посоветуете??? Неужели такой проблемы никогда ни у кого не было и я первый? Может были уже преценденты и есть какая-то практика разруливания подобных ситуаций??? С уважением, Сергей Владимирович.
21 октября 2020, 11:34, вопрос №2891790, Сергей Владимирович, г. Выборг
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Есть ли какая-то возможность предоставить в вуз, где я хочу учиться в аспирантуре, не оригинал диплома специалиста, а его нотариально заверенную копию?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. В настоящий момент являюсь студенткой магистратуры одного вуза и хочу, не прерывая и не бросая процесс обучения там, поступить одновременно в аспирантуру другого вуза. Обе программы бюджетные и очные. Есть ли какая-то возможность предоставить в вуз, где я хочу учиться в аспирантуре, не оригинал диплома специалиста, а его нотариально заверенную копию? Диплом специалиста у меня всего лишь один, и в аспирантуре требуют его оригинал, который находится сейчас в моём вузе. Но ведь уровни образования различные, и я имею право при успешном прохождении вступительных испытаний на оба из них , верно? Должна быть какая-то лазейка. С уважением, Ника
17 октября 2020, 17:15, вопрос №2888605, Ника, г. Москва
34 ответа
Защита прав потребителей
Может есть какая то конкретная статья о нарушении прав потребителей?
Добрый день ! Сын, 16 лет, купил телефон стоимостью 20000 рублей в салоне сотовой связи, после чего через три дня продавец попросила вернуть его обратно, на предмет какой то проверки. Сказала, что вернут через три дня, но в итоге ждали месяц и ничего. Придя в очередной раз в магазин, за кассой сидела уже другая девушка продавец, которая не сразу поняла в чём дело.Оказалось, что бывшая продавец была уволена за растрату. Когда стали разбираться, то действительно по видеокамере установили факт продажи телефона. В дальнейшем оказалось, что продавец деньги за телефон положила к себе в карман и пользуясь служебным положением выманила телефон обратно, что бы не было недостачи. После её увольнения была проведена ревизия и был обнаружен телефон за кассой. На тот момент по словам начальства торговой точки они не знали о его продаже и отправили его на утилизацию, хотя он был новый, но не было зарядного устройства, так как оно осталось у нас. Мы написали заявление на бывшего продавца в полицию, а салон сотовой связи пообещал в течении трёх дней компенсацию в виде телефона такой же стоимости. Прошёл месяц, как мы купили телефон и уже второй месяц, как нам обещали компенсацию, которую передвигают под разными предлогами, типа : начальник в отпуске, приходите через неделю , потом ещё через неделю и т.д.Похоже, что они нас просто обманывают ! Вопрос : имеем ли мы в этом случае право требовать от магазина возврата денег и компенсацию за моральный и материальный вред ? Может есть какая то конкретная статья о нарушении прав потребителей ?
11 сентября 2020, 07:04, вопрос №2859579, Константин, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020