8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочно уволили со службы за грубый дисциплинарный поступок, законно ли это?

моего мужа досрочно уволили со службы за грубый дисциплинарный поступок законо ли это? 30 декабря не явился не службу, 31 декабря был задержан, ну свою вину признал

, Мария, г. Моздок
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Дисциплинарным уставом ВС РФ предусмотрен такой вид дисциплинарного взыскания, как  досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта. В целом грубый дисциплинарный проступок как раз и является нарушением условий контракта. Но, как правило, за один грубый дисциплинарный проступок со службы не увольняют, а ограничиваются строгим выговором или НСС, что влечет и материальное дестимулирование, а за 2-3 проступка следует увольнение. Однако применение взыскания в виде увольнения за один дисциплинарный проступок тоже допустимо. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Моздок

ну а можно восстановиться на слубе? опротестовать решение?

Обжаловать решение конечно можно. В суд — путем подачи административного искового заявления в течение 3-х месяцев с момента вынесения решения (издания соответствующего приказа). 

Вообще можно отдельно приказы обжаловать или отдельно решение аттестационной комиссии, или все вместе. 

Кроме того, можно подать жалобу в прокуратуру (срок не ограничен, можно и по истечении трехмесячного срока). 

Так что если с решением не согласны, можно попытаться добиться его отмены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Лешили части премии, без ознакомления с приказом законно ли это?
Лешили части премии, без ознакомления с приказом законно ли это?
, вопрос №4078361, Александр, г. Москва
Все
Мой молодой человек проходит срочную военную службу У него в
Мой молодой человек проходит срочную военную службу. У него в соц сетях стоит фотография в военной форме на вокзале без оружия. Законно ли это? И какими законами можно подтвердить
, вопрос №4078011, Ульяна, г. Казань
Трудовое право
Законно ли с меня могут списать стоимость товара по правилам Wildberries?
Здравствуйте, работаю на Wildberries как Менеджер выдачи. Недавно произошла ситуация, в которой покупательница сделала подмену, вместо белого корсета отдала розовый, я ошиблась. С меня хотят списать полную стоимость корсета, но больше всего меня волнует то, что мой работодатель обвиняет меня в этой ситуации, а не покупательницу. Камеры зафиксировали, что именно эта девушка подменила товар. Корсет стоит 2921 рубль. Об этом я сказала работодателю, но он отказывается даже заводить уголовное дело относительно кражи товара. Является ли подобное поведение ИП незаконным? Законно ли с меня могут списать стоимость товара по правилам Wildberries?
, вопрос №4078067, Светлана, г. Москва
Гражданское право
И законно ли они поступили списав всю сумму?
Арест на карте по судебному приказу, в банк поступили денежные средства от налоговой, банк списал всю полностью сумму, аргументируя что не был указан код вида дохода. Могу ли я вернуть деньги? И законно ли они поступили списав всю сумму?
, вопрос №4077693, Нина Михайловна Балашова, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте, муж ушел служить по контракту. На военной базе в которой он сейчас находится активно начинается сбор денежных средств под предлогом: на канцелярию, на дверь, на замок, на технику и прочее. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И что с этим можно сделать? Скидываться на все это его заставляю и давят морально.
, вопрос №4077380, Наталия, г. Кострома
Дата обновления страницы 25.01.2020