8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета карты за задолженность по квартире?

Добрый день,интересует вопрос, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет карты за задолженность по квартире , на которую приходит стипендия и я являюсь студентом очного отделения и не имею не каких постоянных доходов помимо этого

25 января 2020, 12:54, Саша Косов, г. Новосибирск
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Да, имеют права, стипендия не входит в перечень доходов, на которые нельзя обратить взыскание (ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве), но помните, что с вас могут взыскать не более 50%.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

25 января 2020, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав накладывать арест на кредит?
Доброе утро! Скажите пожалуйста,имеет ли право судебный пристав накладывать арест на кредит? Т.к деньги идут не в банк,а судебным приставам,а задолженность в банке остается.
06 октября 2020, 06:56, вопрос №2878704, Galina, г. Видное
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на карту несовершеннолетней?
Здравствуйте.Меня зовут Светлана.У нас задолженность по кварплате.У моей дочери заблокировали карту Сбербанка,дочь учиться в колледже,ей 16 лет.Имеют ли право судебные приставы накладывать арест?
27 сентября 2018, 11:16, вопрос №2117843, Валерия, г. Чебоксары
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на кредитный счет?
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, ситуация следующая: задолженность по кредиту. имеет ли право судебный пристав накладывать арест на кредитный счет (других имеющихся у меня кредитов) как быть, если арест наложен, как платить кредиты? Заранее спасибо за ответ
17 апреля 2018, 05:16, вопрос №1969360, По вопросу, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав на арест счета, который является кредитным?
При получении потребительского кредита открывает счет получателя в банке (ВТБ24) и выпускается карта для внесения средств в погашение кредита. Другие средства (зарплата) на данные счет не перечислялись никогда. На данный счет наложен арест судебными приставами на сумму 13218,03 руб., в результате чего сумма кредита 5500 руб., внесенная для погашения кредита, не была погашена. О том, что поступило постановление пристава, конечно, никто не сообщал, хотя с 14.08 (дата ареста счета) по 18.08 (срок списания по кредиту). Вопрос: имеет ли право судебный пристав на арест счета, который в действительности является кредитным и не в коем случае не является зарплатным?
22 августа 2017, 08:04, вопрос №1730842, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет, куда переводят детское пособие?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет, куда перечисляют ежемесячное детское пособие?
24 февраля 2016, 13:53, вопрос №1156165, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020