8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 1 иске подать заявление о даче ложных показаний на суде и об отмене избрания председателя?

Здравствуйте, можно в одном иске подать заявление о даче ложных показаний на суде и об отмене избрания председателя?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Нет это отдельные должны быть иски

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Не будут ли мужу предъявлены обвинения в даче ложных показаний?
Добрый день. Приехали с семьёй на отдых в Анапу. На два дня остановились переночевать в частном секторе,пока не найдем гостиницу у моря на месте. С собой были наличные деньги в размере 34000₽. Ушли на море и заодно найти жильё,деньги оставили в номере,в сумке,прятать даже не думали,т.к хозяева показались приличными людьми. Когда вечером вернулись,в сумке не обнаружили денег. Дверь открыли ключом, забрали только деньги,телефон,планшет и банковские карты трогать не стали. Перерыв всю комнату,в надежде,что спрятали и забыли(что просто невозможно),искали скорее просто от безысходности. 30000для нашей семьи сумма не маленькая. Недалеко отдыхали наши знакомые,вызвали их на помощь и сразу вызвали полицию. Приехала группа из четырёх человек,среди которых один сотрудник оказался племянником хозяев дома,в котором мы снимали комнату. Нас выслушали,рассказали всё как есть.Муж написал заявление,но один из сотрудников(тот что был племянником),стал говорить,что у всех начнутся проблемы,в том числе и у нас,якобы мы уедем домой и если не будем являться на допросы,то привлекут по какой-то там статье,начнутся проблемы у наших знакомых, что преступников все равно не найдут,а мы только проблем себе наживем.При это́м хозяева стали говорить,что мы живём у них бесплатно и никаких денег мы им не должны были платить,и вообще стали обвинять нас в непорядочности. Хозяин дома мужу сказал,что у него сосед друг, вор в законе,смотритель улицу(решил нас припугнуть?). Сразу приехало куча родственников во двор. Нас оказывали давление, на улице уже была ночь, у нас двое маленьких детей,и мы отказались от заявления.Муж написал заявление,что положил деньги на карту и забыл,при этом я понимаю,что это дача ложных показаний,а помогал придумывать мужу эту историю тот самый сотрудник,который был племянником хозяев дома. Через день мужу позвонили из прокуратуры, муж сказал,что общаться ни с кем не будет и говорить тоже,т.к боиться за свою семью. Сказал,что будет говорить только когда приедет в свой родной город,на что прокурор сказал,что тогда будет поздно,пройдут все сроки. Подскажите, можно ли написать заявление в своем городе по приезду (через 14дней после происшествия). Не будут ли мужу предъявлены обвинения в даче ложных показаний?
, вопрос №2814465, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли избежать ответственности за дачу ложных показаний?
Добрый день. Друг проходит потерпевшим в деле (был ранен в драке). Сейчас его уговаривают сказать в суде, что он дал ложные показания. Какое наказание предусмотрено за дачу заведомо ложных показаний? И возможно ли ему избежать отвнтственности за дачу ложных показаний? Суд назначен на ближайшие дни
, вопрос №2689487, Ангелина, г. Ставрополь
2 ответа
Наркотики
Что делать, если на меня подали заявление с ложными показаниями о употреблении наркотиков?
на работе хотят уволить по статье,подали заявление с ложными показаниями и доносе о употребление наркотических веществ, путем того что я в этом не грамотна обманом состоялся суд т.к.мне сказали что я не прошла освидетельствования на наркотические вещества ввиду того что не смогла сдать анализ, в результате мне присудили штраф. Что мне делать? А встречный иск принять от меня отказывались сотрудники полиции
, вопрос №1346711, зинаида, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за дачу ложных показаний путем сбора подписей свидетелей?
Можно ли привлечь к ответственности за дачу ложных показаний путем сбора подписей свидетелей? Если их не один и не два, а человек 20-30?
, вопрос №1086252, Николай, г. Гаврилов Посад
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Дача ложных показаний
Добрый день. Ситуация сложилась следующая: меня сняли с поезда дальнего следования по причине алкогольного опьянения. При обыске в сумке был найден небольшой пакетик с содержимым растительного происхождения (в сумке у меня его не было). Провели медэкспертизу, где анализ мочи показал наличие наркотических веществ. Мне вручили повестку на следующий день, пока будет проводится экспертиза находящегося в пакетике вещества растительного происхождения. В указанную дату я явился в отделение с адвокатом. Экспертиза показала отсутствие наркотиков в этом пакетике. Следователь объяснил, что нужно написать объяснение каким образом у меня в моче оказались следы наркотического средства (марихуана), так как я ехал на поезде в Свердловскую область, адвокат мне посоветовал написать, что я приобрел его там и употребил в этом поезде. Назначили дату суда, после чего, по наставлению адвоката мы с ним написали заявление о рассмотрении дела в суде без нашего участия. По словам адвоката должен был назначен административный штраф (дело началось 3 месяца назад, штраф так и не пришел). Через месяц на указанный адрес, к моей родне где я якобы находился пришел следователь и взял показания с моих родственников, где они указали что в тот период времени меня не было в этом городе. Вызвали меня, где я написал что действительно меня в этот момент в городе не было. Дело отправили обратно. По делу я прохожу как свидетель. Теперь меня снова вызывают в отделение (по месту прописки) по телефону, где все началось. По месту прописки я не бываю, и временно прописан в Свердловской области. Чем грозит не явка по повестке? Можно ли расценивать данную ситуацию, как дача ложных показаний? Возможно ли дать показания в отделении Свердловской области?
, вопрос №76830, Григорий Рябиков, г. Ноябрьск
20 ответов