8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стать юристом, имея историческое образование?

Доброго времени суток.

Вопрос такой:

Могу ли я стать юристом,имея историческое образование??????????

Могу ли я стать юристом,имея историческое образование??????????

, Рустам Шаков,
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Рустам!

Стать юристом Вы сможете, если поступите на юридический факультет. И получите диплом государственного образца по специальности Правоведение. Тогда Вы сможете работать юристом в разных отраслях. Но в некоторых, например в адвокатуре, помимо высшего юридического образования необходим ещё и стаж работы по специальности. ( требование Федерального закона«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ)

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.Я по профессии бухгалтер.прошла курсы переподгатоки воспитатель.могу ли я не имея педагогического образования но с депломом переподготовки работать воспитателем?
Здравствуйте.Я по профессии бухгалтер .прошла курсы переподгатоки воспитатель .могу ли я не имея педагогического образования но с депломом переподготовки работать воспитателем?(
, вопрос №3075724, Оксана, г. Россошь
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?
Здравствуйте, у меня есть среднее профессиональное образование, квалификация юрист. Могу ли получить второе среднее профессиональное образование логиста бесплатно?
, вопрос №2460374, Жанна, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Может ли гражданин (не имеющий юридического образования) представлять свои интересы в районном суде без адвоката или юриста по административному делу?
Может ли гражданин (не имеющий юридического образования) представлять свои интересы в районном суде без адвоката или юриста по административному делу?
, вопрос №2370330, Мария, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я, не имея высшего образования, подать на высшую квалификационную категорию?
Могу ли я, не имея высшего образования, подать на высшую квалификационную категорию, педагогический стаж 39 лет.
, вопрос №1797609, Чехранова Зоя Васильевна,
1 ответ
Военное право
С высшим юридическим образованием, могу ли стать на офицерскую должность?
Я сейчас Служу в Пограничных органах ФСБ России, могу ли я со временем перевестись в ФСБ? И с высшим юридическим образованием, могу ли стать на офицерскую должность? И что для этого надо?
, вопрос №1783571, Яна, г. Новороссийск
2 ответа