Как долго могут удерживать мужа, если его задержали за мелкое хищение будучи нетрезвым?

Здравствуйте.

Моего мужа задержали в состоянии алкогольного опьянения и еще у него мелкое хищение.

В отдел не могу дозвониться,что бы хоть что то узнать.

Дома его нет уже более 12 часов.

Подскажите,пожалуйста,на какое время его могут залержать в полиции?

Стоит ли туда ехать или ждать дома?

, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вашего мужа могут задержать на срок до 48 часов, так как в отношении него ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.27 КОАП «Мелкое хищение». По этой статье предусмотрен административный арест до 15 суток.

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Ехать или не ехать это исключительно ваше решение. Если есть возможность, конечно лучше поехать.

Удачи Вам!