8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго могут удерживать мужа, если его задержали за мелкое хищение будучи нетрезвым?

Здравствуйте.

Моего мужа задержали в состоянии алкогольного опьянения и еще у него мелкое хищение.

В отдел не могу дозвониться,что бы хоть что то узнать.

Дома его нет уже более 12 часов.

Подскажите,пожалуйста,на какое время его могут залержать в полиции?

Стоит ли туда ехать или ждать дома?

25 января 2020, 11:48, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Вашего мужа могут задержать на срок до 48 часов, так как в отношении него ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.27 КОАП «Мелкое хищение». По этой статье предусмотрен административный арест до 15 суток.

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Ехать или не ехать это исключительно ваше решение. Если есть возможность, конечно лучше поехать.

Удачи Вам!

25 января 2020, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Насколько правомерны его действия и как долго могут удерживать телефон?
Здравствуйте! Вчера в 23.45 к нам домой пришёл оперуполномоченный сотрудник и изъял телефон дочери ссылаясь на то что IP еë телефона засветилось в одной из так называемых "групп смерти", типа " Синий кит" и т.п., копию протокола изъятия не выдал. Насколько правомерны его действия и как долго могут удерживать телефон? При беглом осмотре, в моëм присутствии, не нашли мы таких групп в еë соц.сетях.Дочери 14 лет. Спасибо.
08 марта, 06:39, вопрос №3002590, Василий Назаров, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могут ли отказать при приеме в ВУЗ, если было мелкое хищение?
Здравствуйте. Могут ли из-за преступление "мелкое хищение" не взять в вуз, или на работу в любое гос.учреждение? И какие вообще могут проблемы возникнуть из-за этого?
04 июля 2018, 06:37, вопрос №2043178, Анна, мкр. Омский
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько % от зарплаты могут удерживать приставы, если долг по алиментам составляет 300 тысяч?
Добрый день! Сколько % от зарплаты могут удерживать приставы если долг по алиментам составляет 300.000?
09 июня 2018, 10:39, вопрос №2021094, Екатерина, г. Серпухов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как долго могут удерживать мой автомобиль?
Добрый день , я попал в ДТП , где беременная женщина не справилась с управлением и столкнулась с моим автомобилем, после вращалась в забор и погибла , у меня изъяли автомобиль, прошло 1,5 месяца, машину не возвращают, утверждают , что все по закону и ничего лишнего, у меня годовалый ребёнок, жена инвалид , доход в семью приношу с помощью машины, в данный момент 1,5 месяца без дохода . Как долго могут удерживать мой автомобиль, и есть ли возможность вернуть раньше?
13 марта 2017, 20:07, вопрос №1570177, Рустам, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы?
Здравствуйте. Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы? В 2010 году он был судим по другой статье, судимость погашена, но штраф он не выплатил ( сумма штрафа 94 000тыс.), также у нас маленький ребёнок 1 год.
30 сентября 2014, 12:30, вопрос №572152, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020