8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Гражданство для моего ребенка рожденного в Таиланде и ВНЖ для жены

Моя жена гражданка Таиланда. Брак зарегистрирован в РФ. В Таиланде у нас родился ребенок (ему несколько месяцев, рожден в браке), он гражданин Таиланда. Моя цель срочно перевезти жену и ребенка жить в РФ, для этого мне нужно оформить его гражданином РФ, а затем на основании его Российского гражданства сразу подать на ВНЖ для моей жены в РФ минуя РВП. Для этого она должна находится в РФ по долгой визе (пригласительной либо миграционной).

Проблема: Я знаю, что задуманное можно сделать находясь в Таиланде через Российское посольство в Бангкоке. Проблема в том, что жена и ребенок находятся в Таиланде, а я нахожусь в России и не могу надолго уезжать из РФ из-за работы.

Вопросы:

- Возможно ли перевезти их в РФ по пригласительной визе и затем уже здесь в России оформлять гражданство для сына и в последующем ВНЖ для жены?

- Возможно ли ускорить для них получение пригласительной/миграционной визы если я сам прилечу в Таиланд и мы затем все вместе въедем в РФ как семья?

Есть и другие вопросы..

Показать полностью
, Николай, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
— Возможно ли перевезти их в РФ по пригласительной визе и затем уже здесь в России оформлять гражданство для сына и в последующем ВНЖ для жены?

Николай

Здравствуйте. Вы безусловно можете оформить гражданство РФ своему ребенку при его прибытии в РФ, для этого потребуется согласие Вашей супруги.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации»

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Что касается супруги, то она будет иметь возможность получить гражданство несколько быстрее, если вашему браку будет более 3 лет.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Что касается получения ВНЖ, то согласно ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

Что касается второго вопроса:

— Возможно ли ускорить для них получение пригласительной/миграционной визы если я сам прилечу в Таиланд и мы затем все вместе въедем в РФ как семья?

Николай

В принципе не вижу какой-то особой разницы между получением въездной визы отдельно либо совместно с Вами, поскольку при предоставлении документов в консульский отдел могут быть предоставлены Ваши документы и свидетельство о заключении брака.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Екатеринбург

То есть для того чтобы сын и жена (оба граждане Таиланда) могли получить «долгую» визу (3 месяца и более) им не обязательно предоставлять приглашение от меня? И если это так, то правильно ли я перечислил список необходимых документов? (поправьте меня где нужно):

— заверенная копия российского свидетельства о браке

— Тайские загран паспорта для ребенка и жены

— ?

В принципе я полагаю, что отличий в данном случае не будет и для подготовки документов следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/8e5c2677dca1973c8270d61a60eeafe926ed6456/

То есть считаю, что приглашение должно быть и приложены документы о браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Военное право
Войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации
Доброго времени суток! Мне требуется помощь в написании рапорта на увольнение/консультации по семейным обстоятельствам, а также в связи с ухудшением здоровья. На данный момент я действующий сотрудник, служу в погран. войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации. Спасибо!
, вопрос №4058427, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Семейное право
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе
Был такой вопрос будут ли платит денег емли отец погибает на сво моим детям но мы сним в разводе.
, вопрос №4057555, Зоя, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020