8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за размещение рекламы на подъезде жилого дома?

Здравствуйте , я сделал рекламу на подъезде жилого дома мне позвонили и сказали что обратятся в полицию. Что мне грозит и как решить этот вопрос

25 января 2020, 11:15, дмитрий, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Закону Российской Федерации «О рекламе» (статья 19)

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме»

Таким образом, если установленные правила Вами не были выполнены, то рекомендую как можно скорее снять Вашу рекламу. В КОАП РФ есть статья 14.3 «Нарушение законодательства о рекламе», за которую положен штраф, минимальный размер которого 2000 рублей.

25 января 2020, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Грозит ли ответственность за расклеивание объявлений на входных дверях подъездов жилых домов?
Здравствуйте, беспокою по поводу рекламы , а именно расклеивания рекламы . Сам я студент и с работой в моём городе туго . Но вот нашлась вакансия подходящая и по времени и по выручке . В ней требуется цитирую :" расклеивать объявления на входных дверях подъездов жилых домов. Благодаря помощи юриста с этого сайта я узнал что это административное нарушение, но теперь у меня возник вопрос , если же я возьмусь за эту подроботку , кто понесет ответственность я или эта контора ?
16 октября 2018, 16:04, вопрос №2136452, Александр, г. Арзамас
1 ответ
Административное право
Расклеивание объявлений на входных дверях подъездов жилых домов
Здравствуйте, беспокою по поводу рекламы , а именно расклеивания рекламы . Сам я студент и с работой в моём городе туго . Но вот нашлась вакансия подходящая и по времени и по выручке . В ней требуется цитирую :" расклеивать объявления на входных дверях подъездов жилых домов. Вопрос не является ли это административным и ещё каким-либо нарушением ?
15 октября 2018, 14:45, вопрос №2135192, Александр, г. Арзамас
1 ответ
Административное право
Законно ли размещение рекламы в многоквартирных домах?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое разрешение нужно на размещение рекламы внутри многоквартирного дома или частной собствености? спасибо!
25 сентября 2018, 07:57, вопрос №2115263, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Как получить разрешение для размещения рекламы на жилом доме?
Добрый день.У нас закончился срок разрешения на вывеску на глухой стороне жилого дома. Подали документы на новое разрешение и получили отказ т.к. наша вывеска нарушает архитектуру города(рядом висят другие рекламные конструкции). Куда обратиться чтобы получить разрешение? ИРКУТСК
06 октября 2017, 04:07, вопрос №1771790, Андрей Викторович, г. Иркутск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли разместить вывеску пивного магазина на стороне подъездов жилого дома? Вход с торца здания
Разместили баннер на стороне подъездов жилого дома, вход в магазин с торца дома. Помещение угловое. На баннере написано "Бойлерное со "дна". Хотят заставить нас убрать данный баннер, мотивируя это тем, что со стороны подъездов нельзя размещать подобные плакаты. Действительно ли это так? Какой предусмотрен штраф, если это так? Форма организации ООО. Спасибо.
15 декабря 2016, 19:35, вопрос №1475532, Александр, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020