8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить материнский капитал, если у меня трое детей и я лишена прав на одного ребенка?

У меня трое детей, на второго меня лешили родительских прав!

Могу ли я получить материнскиц капитал, двое детей живут со мной

Уточнение от клиента

Если на третьего лешение прав

, юля, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить материнскиц капитал, двое детей живут со мной

юля

Добрый день!

В соответствии со статьёй 3 ФЗ №256-ФЗ при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Таким образом, если у вас осталось двое детей, то вы можете получить право на МСК, если родили второго или последующих детей, начиная с 01.01.2007 г., при этом ребёнок в отношении, которого вы лишены родительских прав, учитываться не будет.

1
0
1
0
юля
юля
Клиент, г. Самара
Меня лешили прав на второго ребенка,
Является ли мой третий ребенок сертифецированным или нужно востанавливать права на второго ребенка
1 ребенок 2012
2 ребенок 2015- лишение прав
3 ребенок 2016
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР?
Здравствуйте. Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР? У меня гражданство РФ
, вопрос №2620395, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить материнский капитал, если жена родит второго ребенка раньше, чем получит гражданство РФ?
Возможно ли получить материнский капитал,если жена родит второго ребенка,на территории РФ,у неё вид на жительство,в браке с ней уже 6 с лишним лет,а в УФМС нас мурыжили! В октябре мы ждём второго ребёнка,я гражданин РФ,гражданство тоже ждём в октябре!Получим ли мы материнский капитал,если ребёнок родится раньше,чем жена получит гражданство РФ???
, вопрос №1349096, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли получить материнский капитал, если один из трех детей - совершеннолетний?
Я имею 3 детей, 1 - 23 года, 2 - 14, 3-12. Могу ли я получить Материнский Капитал?Если да, то как это сделать.
, вопрос №1171887, Вера, г. Подольск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если мать не является гражданкой РФ?
Здравствуйте. у нас рождается второй ребенок в семье. Первый ребенок стал гражданином РФ. Можно ли получить материнский капитал если мать не является гражданкой РФ, а ребенок родился на территории РФ? Но муж является гражданином РФ.
, вопрос №998894, Сардор Нуралиев, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал,если мать детей не гражданка РФ?
Доброго времени суток. Читал что подобное на форумах хочу уточнить. Де ло в том что я гражданин РФ у меня 2е детей 2012г.р. близняшки тоже граждане РФ. Но моя жена не гражданка РФ. И тут вопрос можем ли получить материнский капитал при таком раскладе? Заранее спасибо
, вопрос №982306, Сухроб, г. Радужный
2 ответа