8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за перчатки, если они порвались после 2 раз использования?

Здравствуйте! вчера были приобретены кожаные перчатки. Чек сохранился. При покупке не было видно явных изъянов. После 2 надевания одна из перчаток порвалась. Подозреваю, что был незаметный разрез или плохое качество кожи. Могу ли я предъявить продавцу возврат средств?

25 января 2020, 10:39, Фаина, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вам продан некачественный товар, вы имеете право на возврат уплаченных средств или на обмен товара на качественный, а также можете предъявить другие требования, указанные в статье 18 Закона о защите прав потребителей.

ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

26 января 2020, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Выявлен производственный брак, можно ли вернуть деньги или обменять товар после окончания гарантии?
Здравствуйте! Я хотела узнать мы купили ноутбук но через год когда уже закончился гарантийный талон ноутбук сломался отправили на экспертизу , экспертиза выявила производственный брак . Вопрос заключается в том можно ли вернуть деньги или же обменять ноутбук если гарантийный срок закончился ?
15 февраля 2020, 10:15, вопрос №2685768, Люба, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть дорогую сковороду, если пользовалась ей 1 раз?
Здравствуйте.Можно ли вернуть дорогую сковороду, если пользовалась 1 раз? И подушки и одеяло если не пользовалась. Куплены вчера
29 октября 2019, 00:40, вопрос №2567418, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Можно ли вернуть деньги по взысканному штрафу после замены паспорта?
Добрый день,у меня такой вопрос,вышла замуж,в св о браке вышла ошибка, хотела поменять фамилию,взять мужа, в загсе написали что я оставляю свою,я не обратила внимание, только через 10мес пошла в мои документы менять паспорт,мне сказали что за то что долго не меняла паспорт надо заплатить штраф в размере 2000р,и ехать в др город по прописке,мол там такие квитанции есть,приехала в паспортом столе у меня документы не посмотрели,сразу дали квитанцию на 2000р и на госпошлину 300р,я оплатила,пришла,хотела уже подать документы на замену паспорта а работник в последний момент нашёл ошибку в св о браке,мол у меня там написано что я после брака оставляю свою фамилию,я вообще растерялась,как ,почему раньше не сказали, получается зря штраф заплатила! Через некоторое время приехала написала заявление чтоб мне вернули деньги за неправильный штраф,спустя три дня вызвали опять, приехала,сотрудник мигр службы сказал что деньги вам не вернут,потому что был составлен протокол и уже бесполезно,деньги ушли!подскажите как мне быть! Можно ли вернуть деньги!
20 апреля 2018, 15:39, вопрос №1973765, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от агентства недвижимости за некачественные услуги?
Здравствуйте,нам нужна помощь. Мы обратились в агенство по поиску квартир,составили договор и выбрали один из тарифов.Мы подробно описали какая именно квартира нам нужна,указали район,цену и ее комплектацию.Девушка все записала и начала поиск.Мы задали ей пару вопросов,один из них :"Можно ли вернуть деньги обратно,если вдруг мы найдем квартиру через другое агенство?" Ее ответ был :"Да,сможете,напиши заявление и в течении 10 дней наши сотрудники проверят по базе данных не заселились ли вы в одну из наших квартир и после этого в течении 3 дней вы сможете забрать деньги". В этот же день мы посмотрели один из предложенных ею вариантов и он нам не подошел ,т.к. был соблюден только один параметр (улица). На следующий день мы через другое агенство нашли вариант,который полностью подходил и сразу же позвонили в это агенство,для того чтобы отказаться от их услуг ,написать заявление. Еще через пару дней,мы приехали туда и написали заявление. И затем,спустя неделю ,нам пришла смс об отказе выплате нам денег. Сегодня мы позвонили и спросили причину отказа нам. Девушка сказала ,что не один из пунктов не был нарушен(в договоре не было сказано,что если ни один из пунктов не нарушен,то они нам не вернут деньги) и так же она сказала,что их сотрудники проверили нас и мы,якобы ,заселились в одну из их предложенных квартир.Написать заявление повторно она не разрешила,со словами,что :"Взрослые дяденьки повторно этим заниматься не будут". Договор у нас есть .И так же есть договор о том,что сейчас мы проживаем в другой квартире,которая к ним не относится. Мы хотели бы узнать,что нам делать и можно ли вернуть наши деньги,Заранее спасибо за ваш ответ.
12 августа 2017, 15:41, вопрос №1722301, Александр, г. Пенза
3 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку, после погашения кредита?
Здравствуйте,хочу задать вопрос. Взяли кредит в банке,вместе с кредитом навязали страховку.Можно ли вернуть деньги за страховку после погашения кредита?
16 декабря 2016, 05:11, вопрос №1475733, Андрей, г. Северск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020