8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать сироте после выигрыша дела о предоставлении жилья от администрации?

Здравствуйте вопрос вот в чем, суд обязал администрацию города выдать мне жилье как сироте жо 1 июля 2020, мне им надо самой звонить или писать спрашивать когда дадут или ждать звонка от них?

25 января 2020, 09:48, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Лучше, если решение вступило в законную силу, самой поинтересоваться в администрации — готовы ли они добровольно исполнить это решение. Но при этом не лишним будет получить исполнительный документ в суде, чтобы иметь возможность требовать принудительного исполнения в порядке, установленном Законом «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 января 2020, 10:12
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Решение вступило в законную силу 28 октября 2019, решение суда у меня на руках. Исполнительный лист мне никакой не давали.
25 января 2020, 10:38

Если администрация сама ничего не решает и нет надежды, что исполнит решение суда, можете обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а предъявлять его к исполнению либо нет — решать Вам, на это будет 3 года — срок давности. Но решение должно вступить в силу (если не было жалоб и повторных рассмотрений).

25 января 2020, 10:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подали апелляцию после выигрыша дела о жилье сироте, стоит ли забирать решение и ИЛ?
Стою на очнреди на получение жилья как сирота 19 09 был суд выиграла. Подали аппеляцию есть мне смысл забирать решение и исполнительный?
26 октября 2019, 06:50, вопрос №2564415, александра, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли ускорить момент получения жилья сиротой после выигрыша дела в суде?
Добрый день. Я сирота, стою на очереди на квартиру с 2013г. Два года назад получила решение суда о выдачи мне квартиры государством( которое на данный момент необходимо). Но даже с этим решением я с каждым днём всё дальше в очереди. Подскажите пожалуйста можно ли как то ускорить момент получения жилья, куда обратиться и какие документы необходимы?!
12 октября 2019, 07:46, вопрос №2546361, Юлия, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать сироте после выигрыша в суде дела по предоставлению жилья, если его не предоставляют?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Не можем решить проблему. Мой муж сирота, и по закону, до 18 лет, ему должны были предоставить жилье. на протяжении 10 лет он не может ее получить ( сейчас ему 29). есть постановление суда о выдаче ему квартиры в течении 5 дней. суд был выйгран в 2011! каковы наши дальнейшие действия? ( ютиться в сьемных квартирах с тремя детьми мы уже не можем)
04 августа 2019, 07:04, вопрос №2459840, Джамиля Согаева, г. Нарткала
1 ответ
Исполнительное производство
Как долго ждать предоставления жилья сироте после выигрыша дела в суде?
Здравствуйте я Сирота. Выиграла суд о предоставлении мне жилья как сироте. Получила исполнительный лист. Что делать дальше? И сколько ждать предоставления жилья какие сроки.
01 июня 2019, 05:59, вопрос №2380357, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие действия предпринять сироте после выигрыша дела о предоставлении жилья и передачи документов приставам?
я сирота мне положена квартира у меня был суд в октябре2016 г я его выйграл отвез докуметы к судебным пристовам они мне прислали бумагу о постановлениии возбуждении исполнительного производства)какие мои дальнейшие действия? стоит ли интересоватся у них когда выдадут? и как долго придется ждать?
23 марта 2017, 18:48, вопрос №1583114, олег, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020