Как действовать сироте после выигрыша дела о предоставлении жилья от администрации?

Здравствуйте вопрос вот в чем, суд обязал администрацию города выдать мне жилье как сироте жо 1 июля 2020, мне им надо самой звонить или писать спрашивать когда дадут или ждать звонка от них?

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Лучше, если решение вступило в законную силу, самой поинтересоваться в администрации — готовы ли они добровольно исполнить это решение. Но при этом не лишним будет получить исполнительный документ в суде, чтобы иметь возможность требовать принудительного исполнения в порядке, установленном Законом «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олеся
Клиент, г. Москва
Решение вступило в законную силу 28 октября 2019, решение суда у меня на руках. Исполнительный лист мне никакой не давали.

Если администрация сама ничего не решает и нет надежды, что исполнит решение суда, можете обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а предъявлять его к исполнению либо нет — решать Вам, на это будет 3 года — срок давности. Но решение должно вступить в силу (если не было жалоб и повторных рассмотрений).