8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире его отца?

Здравстуйте,скажите можно ли через суд прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире его отца,если тот не дает своего согласия?Мы никогда с ним не были в браке,но он записан как отец ребенка

25 января 2020, 09:35, оксана, г. Усмань
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если мать с ребенком живет отдельно от отца, при этом пытаясь прописать несовершеннолетнего к отцу, ничего не выйдет, так как, согласно ст. 20 ГК РФ, дети должны проживать по адресу своей регистрации.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

25 января 2020, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли перевести долю несовершеннолетних детей из дома в квартиру до погашения ипотеки?
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Двое детей. Купили дом в ипотеку с использованием мат. капитала, имеем в собственности квартиру (в квартире 3 доли, моя, моей матери и одного ребёнка). Можно ли выделить долю несовершеннолетних детей из дома в квартиру до погашения ипотеки? Свою долю и долю своей матери готовы отдать детям. В итоге хотим сделать чтобы квартира осталась детям, а дом за мной.
10 апреля 2020, 10:09, вопрос №2738953, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, находящуюся в ее собственности?
Добрый день! Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, находящуюся в ее собственности. В квартире она имеет регистрацию, а прописана по другому адресу
22 июня 2019, 15:40, вопрос №2408700, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
Семейное право
Можно ли сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если отец лишен родительских прав?
Можно ли сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если отец лишен родительских прав?
04 октября 2017, 05:36, вопрос №1769576, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, если она является собственником, но не прописана в этой квартире?
Может ли мать прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, если она является собственником, но не прописана в этой квартире? Спасибо.
28 декабря 2016, 22:54, вопрос №1487904, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Может бывшая гражданская жена прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия?
Доброго времени суток! Такой вопрос! может бывшая гражданская жена прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу без его согласия?
18 декабря 2014, 13:20, вопрос №659530, Юлия Николаевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020