Невыполнение застройщиком условий договора долевого участия

Здравствуйте! При приеме квартиры по договору долевого участия, я обратил внимание, что все перегородки в квартире выполнены из гипсокартона, хотя в договоре написано: -межкомнатные перегородки - устанавливаются в соответствии с проектом, газобетонные полублоки; -стены санузлов и ванных комнат газобетонные полублоки. На это мне ответили, что все выполнено в соответствии с проектом и предоставили скан листа проекта, где в самом деле все перегородки из гипсокартона. При подписании договора проект не показывали, и был ли он изменен при строительстве мне не известно. Можно ли в претензии ссылаться на то, что в договоре нигде не указано о перегородках из гипсокартона, и является ли это нарушением договора со стороны застройщика?

, Виктор, г. Новороссийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если эти материалы у вас в договоре не указаны, то можно на это ссылаться но опять же надо видеть изначальный проект что там указано. Как вариант использовать ст.10 ФЗ «О ЗПП». Пусть застройщик докажет, что проект вам был предоставлен.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.