8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок можно снова получить статус безработного, если он был снят по моей вине?

после снятия статуса безработный по моей вине, через какой срок я могу его получить подскажите пожалуйста?

25 января 2020, 09:03, Павел Чистов, с. Курсавка
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Павел.

4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации»

5.1.Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости,в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.

ст. 31, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации»

Таким образом, повторно поставить на учет как безработного Вас могут через месяц после снятия, но пособие будут платить только спустя 12 месяцев с даты первичной постановки на учет в качестве безработного.

25 января 2020, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости
Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли получить статус безработного, если не встать на учёт в центр занятости
16 апреля 2020, 14:04, вопрос №2745739, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И в каких сроках я смогу преобрести себе жилье если буду все это оформлять?
Здравствуйте. Какую материальную помощь я могу получить от государства при покупке квартиры если я считаюсь матерью одиночкой, учащейся (малоимущей, т.к. не работаю официально и не имею стабильного заработка) и у меня ребёнок инвалид? При этом у меня на руках имеется 2/3 от полной стоимости желаемой кватиры. Какие документы нужно предоставить на получение(если она будет)? И в каких сроках я смогу преобрести себе жилье если буду все это оформлять?
31 января 2020, 23:26, вопрос №2668314, Анжела, г. Казань
5 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус малоимущей,если я работаю по т/д?
Добрый день! Можно ли получить статус малоимущей,если я работаю по туда.договору и получаю 10тыс.При этом у меня есть дочка 12 лет на нее я получаю алименты в размере 1.5тыс.р.По адресу прописки я не проживаю с ребенком.Прожитачный минимум у нас не выходит как заявлен по Краснодарскому краю.
15 января 2018, 12:20, вопрос №1872423, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если есть судимость?
добрый вечер! можно ли получить гражданство рф если есть судимость? как и каким способом можно получить?
23 июня 2017, 16:58, вопрос №1676704, Бехруз, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Можно ли получить статус безработного не имея местной прописки в этом городе?
можно ли получить статус безработного в центре занятости населения не имея местной прописки в этом городе?
22 декабря 2014, 16:32, вопрос №664071, Любовь,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020