8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить сотрудника полиции после вступления в брак с женщиной с судимыми родственниками?

Здравствуйте,племянник работает в полиции,собирается жениться,девушка беременна.На обработку начальник ему сказал,что если он на ней женится его уволят,т.к.ее брат осуждён.И что в случае гражданского брака если он запишет ребёнка на себя,его тоже уволят.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ни одна норма закона не регламентирует приём на работу или увольнение сотрудника полиции в связи с судимость или несудимостью близких родственников. Приведу пример, ребёнок вырос с матерью, отца не знал. Отец вор рецидивист, всю жизнь по тюрьма, это основание для отказа в приёме на службу в органы государственной власти или МВД? Ответ однозначно нет.

0
0
0
0
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте, Елена.

Полагаю, что слова начальника Вашего племянника не имеют под собой никакого законного основания. И, если, эти слова будут претворены в действие, Вы смело можете идти в суд. Потому что в ст. 14 ФЗ «О службе в ОВД» прямо указаны случаи, при наличии которых сотрудник овд не может находиться на службе, т.е. он будет однозначно уволен. Указанный Вами случай в этот перечень не входит.

Хотя в нашей стране может быть всё, что угодно. В моей республике, к примеру, чтобы победить в споре с мвд, необходимо победить, образно говоря нокаутом. Победить по очкам не получится.

Желая удачи Вам и племяннику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2020