8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить сотрудника полиции после вступления в брак с женщиной с судимыми родственниками?

Здравствуйте,племянник работает в полиции,собирается жениться,девушка беременна.На обработку начальник ему сказал,что если он на ней женится его уволят,т.к.ее брат осуждён.И что в случае гражданского брака если он запишет ребёнка на себя,его тоже уволят.

25 января 2020, 08:58, Елена, г. Санкт-Петербург
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ни одна норма закона не регламентирует приём на работу или увольнение сотрудника полиции в связи с судимость или несудимостью близких родственников. Приведу пример, ребёнок вырос с матерью, отца не знал. Отец вор рецидивист, всю жизнь по тюрьма, это основание для отказа в приёме на службу в органы государственной власти или МВД? Ответ однозначно нет.

25 января 2020, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Елена.

Полагаю, что слова начальника Вашего племянника не имеют под собой никакого законного основания. И, если, эти слова будут претворены в действие, Вы смело можете идти в суд. Потому что в ст. 14 ФЗ «О службе в ОВД» прямо указаны случаи, при наличии которых сотрудник овд не может находиться на службе, т.е. он будет однозначно уволен. Указанный Вами случай в этот перечень не входит.

Хотя в нашей стране может быть всё, что угодно. В моей республике, к примеру, чтобы победить в споре с мвд, необходимо победить, образно говоря нокаутом. Победить по очкам не получится.

Желая удачи Вам и племяннику.

25 января 2020, 09:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли уволить сотрудника ФСБ, если во время службы женится на девушке, у которой отец был судим?
Могут ли уволить сотрудника фсб, если во время службы жениться на девушке, у которой отец был привлечен к уголовное ответственности
06 ноября 2019, 16:56, вопрос №2578277, иван, г. Мурманск
3 ответа
Права детей
Могут ли меня сотрудники полиции насильно отвезти домой, если мне 17 лет?
Здравствуйте.Мне 17 лет.Я поругалась с мамой и сегодня ночевала у бабушки, сейчас тоже у неё нахожусь.Мама грозит вызвать полицию, и,якобы,после этого меня отвезут домой.Хотя Статья 27 Конституции РФ гласит о том, что Все, кто находятся на территории РФ законно имеют право свободно передвигаться, выбирать место проживания и жительства.В связи с этим возникает вопрос:Всё таки, могут ли меня сотрудники полиции насильно отвезти домой?
03 ноября 2019, 14:43, вопрос №2574491, Аксинья, г. Ухта
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить сотрудника полиции за совершение проступка, порочащего его честь и достоинство?
Могут ли уволить сотрудника полиции за совершение проступка порочащего его честь и достоинство, без проведения служебной проверки и дачи письменных обьяснений, в течении 4 часов составления материалов дела об административном правонарушении
08 мая 2018, 16:52, вопрос №1990086, Владимир, г. Архангельск
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника полиции при сокращении штата, если он находится на больничном?
Могут ли уволить сотрудника полиции при сокращении штата если он находится длительный срок на больничном, если выдали уведомление или собираются выдать, смысл в том, чтоб дотянуть до пенсии 4 месяца и забрать у нашего поганого государства свое по праву,спасибо!!!
13 февраля 2018, 08:32, вопрос №1906363, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать мои счета после вступления в брак, если у будущего мужа большие долги?
Здравствуйте. Собираюсь вступить в брак с молодым человеком, у которого огромные долги за коммунальные платежи в квартире, где он прописан. Соответственно все карты Сбербанка у него блокированы. Я в этой квартире не собираюсь прописываться и не жив там ( мы живём на съёмном жилье). Могут ли арестовать мои счета после вступления в брак ?
09 октября 2017, 18:19, вопрос №1775073, Анна, п. Верхний Ландех
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020