64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют без предупреждения, положена ли компенсация?

Здравствуйте. Работала в магазине 2 месяца.Работала по трудовому договору. Сейчас ходит слух, что меня с первого числа хотят уволить. Числа 15 января так же намекали на увольнение (хотят знакомого поставить на мое место), но письменно не предупреждали. Какие мои действия, если 1 числа мне скажут на работу больше не приходить? Положена ли мне какая-либо компенсация? Что делать если компенсацию откажутся выплачивать. г. Воронеж

25 Января 2020, 12:04, вопрос №2659783
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11234
ответа
2995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника Сергеевна!

Вам надо помнить, что основания для прекращения трудового договора по инициативе работодателя указаны в Трудовом Кодексе РФ, просто так без предупреждения уволить Вас не могут. Если договор срочный, то предупредить должны за 3 дня, в любом случае должны быть соблюдены формальные процедуры и Вы заранее должны быть уведомлены. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 Января 2020, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут