8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с заявлением о взыскании алиментов, если должник проживает в Москве без регистрации?

Добрый день! Скажите пожалуйста куда мне обратится с заявлением о взыскании алиментов по месту жительства у меня вернули документы не принимают так как должник проживает в Москве без регистрации

25 января 2020, 08:44, Айгуль, г. Санкт-Петербург
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.

Согласно ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов в районный суд по месту Вашего жительства. В связи с изменениями в этот закон, вступившими в силу с 01.10.2019 года, Вам необходимо указать в иске его год рождения и место рождения и, конечно, известное Вам место его проживания.

До этих изменений такие иски рассматривали мировые судьи

25 января 2020, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
Куда подавать заявление на алименты, если не знаешь где на данный момент находится и работает ответчик
24 мая, 07:17, вопрос №3044445, Карина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Куда нужно отнести судебный приказ о взыскании алиментов, если должник гражданин Украины?
Куда нужно отнести судебный приказ на взыскание алиментов, если должник проживает на территории Украины и он гражданин Украины. Судебные приставы приказ по месту жительства взыскателя не принимают.
10 октября 2019, 16:29, вопрос №2544499, Ольга, г. Раменское
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться для взыскания алиментов с должника?
Куда можно обратиться. Долг по алиментам 700 тысяч, приставы бездействуют. Должник работает не официально.
13 марта 2019, 12:21, вопрос №2289593, Ольга, г. Новочебоксарск
1 ответ
Исполнительное производство
Как происходит взыскание алиментов, если проживаем в разных городах?
Добрый день, можно ли взъискать алименты если должник проживает в другом городе???Я проживаю в Пскове тут же получен судебный приказ ,а должник живёт работает в Курске.Как быть?
01 ноября 2017, 15:32, вопрос №1799022, Елена, х. Русский
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Куда подать заявление о разводе, если я проживаю в другом городе?
Доброе время суток . Подскажите пожалуйста куда подать заявление о разводе , если я проживаю в другом городе (имея временную прописку) от супруга?
04 мая 2017, 12:01, вопрос №1541375, Анастасия, Большая Глущица
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020