8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени банк должен предоставить полученный ИЛ приставам?

Добрый день! 18 октября 2018г было вынесено решение суда в пользу Банка. Но до сих пор Банк не подал исполнительный лист приставам и исполнительное производство не было возбужденно. Сколько дается времени по закону, чтобы они подали этот лист? Или это бессрочно? И второй вопрос, недавно банк начал предлагать рассрочку в выплате. Законно ли это? Я получается оплачу, а потом еще и по исполнительному листу. Недавно они приезжали из банка и в дверь долбили - деньги требовали! Я в полицию заявление написала, в Центробанк и Роспотребнадзор

, Елена, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Исполнительный лист должен быть передан взыскателем в течение 3 лет. ПРедлагать рассрочку то они могут, а соглашаться или рнет это уже за вами решение.

Если вам необходима юридическая помощь, обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена.

В вашем случае срок подачи Исполнительного листа к исполнению — 3 года.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Банк имеет право предлагать Вам рассрочку выплаты по решению суда, но не кредитному договору.

Удачи вам!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В течение какого времени я должна предоставить в Верховный суд мое возражение?
Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Ситуация такая: Б. Муж подал апеляционную жалобу на отмену решения суда 1 ой инстанции по делу об ОСПАНИВАНИИ ОТЦОВСТВА. (В 1 М СУДЕ ЕМУ ОТКАЗАЛИ В ОСПАРИВАНИИ). Я хочу написать возражения на его жалобу с приложением доказательств (фото, видео и переписки) В течении какого времени я должна предоставить в Верховный Суд моё возражение? И обязанна ли я оправить ему копию возражения с копией этих доказательств перед тем как направлю все это в суд. Или можно на судебное заседание все это принести? Сможете подсказать?
, вопрос №2737008, Светлана, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
В течение какого времени банк должен взыскать по решению суда задолженность по зарплате с работодателя-банкрота?
В течение какого времени банк должен взыскать по решению суда задолженность по зарплате с работодателя-банкрота?
, вопрос №2661425, Валерий, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени мне должны предоставить подменный телефон?
Здравствуйте. Сдал телефон в ремонт IPHONE 10, сказали что подменного телефона нет, написал заявление на подменный (22го числа в 14 часа дня). В течении какого времени мне должны предоставить? В какой день нужно идти писать заявление на 1% от стоимости телефона, и как его писать (Каждый день 1% до предоставления подменного или до того, пока не отремонтируют мой). Спасибо Вам большое
, вопрос №2113976, Артем, с. Лешуконское
2 ответа
Право собственности
В течении какого времени я должен предоставить свидетельство для переоформления права собственности?
Умерла супруга. Получено свидетельство о праве на наследство в пользу несовершеннолетней дочери, но объект наследства находится в другом регионе. В течении какого времени я должен предоставить свидетельство для переоформления права собственности по месту нахождения объекта собственности?
, вопрос №1452281, Дмитрий, г. Кандалакша
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга по и/л?
исполнительный лист был передан мной сразу в банк (так мне было сказано в гор.суде), НЕ через судебных приставов. Должник - сам Банк. В течение какого времени Банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга
, вопрос №931814, Наталья, г. Качканар
1 ответ