8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявить на женщину, которая заразила меня ВИЧ?

МЕНЯ ЗАРАЗИЛА ВИЧОМ СПИД ОДНА ЖЕНЩИНА . Я ЕЕ ЗНАЮ 10 ЛЕТ . Я БОЛЕЮ ЕЩЕ РАКОМ ГОРЛА БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГОРЛА И НАДГОРТАНИКА .. ОНА ЗНАЛА ЧТО Я БОЛЕЮ РАКОМ И НЕ СКАЗАЛА ЧТО ОНА БОЛЕЕТ ВИЧ СПИДОМ . Я МОГУ ПОДАТ НА НЕЕ В СУД .

, RAF WALIULLOW, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте заявление в полицию, потом сможете взыскать компенсацию.морального вреда(но она скорее всего не работает, поэтому наверное взыскатьбудет сложно)

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией  — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
у меня вич могу ли я пойдти служить по контракту по сопственной воли?
, вопрос №4091580, Айрат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве?
Здравствуйте Если когда дома один никого нет И мастур.ешь. говоря чье-то имя. Может ли потом этот человек заявить о сексуальном домогательстве? Если ты ничего не делаешь А просто дома один занимаешься этим.
, вопрос №4091192, Алекс Дмитров, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.01.2020