8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявить на женщину, которая заразила меня ВИЧ?

МЕНЯ ЗАРАЗИЛА ВИЧОМ СПИД ОДНА ЖЕНЩИНА . Я ЕЕ ЗНАЮ 10 ЛЕТ . Я БОЛЕЮ ЕЩЕ РАКОМ ГОРЛА БЫЛА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГОРЛА И НАДГОРТАНИКА .. ОНА ЗНАЛА ЧТО Я БОЛЕЮ РАКОМ И НЕ СКАЗАЛА ЧТО ОНА БОЛЕЕТ ВИЧ СПИДОМ . Я МОГУ ПОДАТ НА НЕЕ В СУД .

25 января 2020, 08:07, RAF WALIULLOW, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Подавайте заявление в полицию, потом сможете взыскать компенсацию.морального вреда(но она скорее всего не работает, поэтому наверное взыскатьбудет сложно)

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

25 января 2020, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности человека, который заразил меня ВИЧ?
Здравствуйте,можно ли привлечь к ответственности человека, который заразил меня ВИЧ-инфекцией, но в это время не стоял на учёте, а только догадывался
11 сентября 2018, 04:35, вопрос №2102445, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит человеку, заразившему ВИЧ инфекцией, если он заранее знал о заболевании?
Сожитель заразил ВИЧ инфекцией. Есть малолетний сын от него, результаты анализов которого еще неизвестны. Что делать???
21 июня 2018, 14:41, вопрос №2032156, Анна, рп. Мотыгино
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если заразили ВИЧ при переливании крови?
Здравствуйте! Мой знакомый заражен ВИЧ. Год назад ему сделали экстренно операцию (кровоточащая язва в 12-ти перстной кишке), потребовалось переливание крови. перед операцией крови на ВИЧ не брали (он запросил историю болезни у больницы).После тоже анализ крови на ВИЧ не проводился. На сегодня возник рецидив (грыжа). Стал ходить по врачам. Дали направление на кровь (ВИЧ). Результат - обнаружено! Подозревает, что заразили в больнице при переливании. Половые связи с Вич-инфицированными исключены. Жена и любовница - Вич не обнаружен. Как быть? С чего начать искать правду? Куда обращаться?
30 мая 2018, 12:08, вопрос №2011054, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я привлечь гражданского мужа, если он меня 8 лет назад заразил ВИЧ?
Восемь лет назад меня гражданский муж заразил ВИЧ,он знал об это и ничего не сказал,его первая жена и ребенок были тоже ВИЧ инфицированы,не к сожалению они умерли.Он стоит на учёте, в диспансере мне сказали что с 1998 года,им сообщили с мест лишения свободы.Его жена и дочь тоже состояли на учёте.Когда я забеременела ко мне подошла свекровь и спросила,а он тебе ни чего не говорил,я ответила нет и она просто уходя в другую комнату сказала"странно" и все и тоже мне ничего не сказала.Но у меня когда начались преждевременные роды, ребенок родился 6 месячным,я лежала в общей папке,но вдруг меня перевели в отдельную,вечером когда мне пришла знакомая медсестра и спросила ты знаешь почему тебя перевели я ответила нет она мне и сказала что у меня ВИ́Ч...Я встала на учёт вместе с ребенком,но к радости ребенок не успел заразиться,его сняли с учёта.Когда он пришел в роддом,я ему сказала,а он мне сказал я знал,но боялся,что ты не захочешь жить со мной,поэтому и не сказал.Ой извени не не скала,заразил меня в 2009 году.Все это время жила с ним,сейчас ушла.
25 октября 2017, 03:59, вопрос №1790865, Мария, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Можно ли обратиться в полицию, если меня заразил ВИЧ гражданин другой страны?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я заявить в милицию на человека который заразил меня Вич ? Сама я с Украины , он с Молдовы
09 июня 2017, 22:10, вопрос №1663318, Марьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020