Расторжение долгосрочного договора страхования

Добрый день. В 2018 году заключила долгосрочный договор страхования с компанией РГС-жизнь совместно с банком «Открытие», в 2019 оплатила ежегодный взнос. В этом году значительно повысилась сумма взноса, и я хотела бы расторгнуть договор. Внимательно (к сожалению поздно) прочитала, что такое выкупная сумма, в течении 2 лет -0 руб, трёх 176000, гарантированная выплата. При заключении договора была предоставлена неверная информация (сама виновата, что недостаточно вникла в суть договора). Вопрос в следующем, для уточнения информации, если я сейчас пишу заявление на расторжение, то мне «говорят спасибо за ваши деньги и все», то есть я остаюсь ни с чем. Если я сейчас выплачиваю годовой взнос, в размере 140000, то через год, я могу написать заявление на расторжение и получить сумму только 176000? Или есть ещё какие то подводные камни?

, Светлана, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Не понятно о чем вы говорите. Прикрепите потреб договор и страховку. И можете по конкретнее пояснить свой вопрос. Вы хотите отказаться от страховки?.. тем более нужны документы. Можно в Чате.