8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дистанционно оформить документы на наследуемый дом?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, у нас есть дом, находится он в Воронежской области, собственник дома отец но он скончался 15 июля 2019 года, прописаны в доме мы втроём сын, мать и отец, 15 января прошло 6 месяцев как он скончался. Мы с мамой живём в Екатеринбурге когда обратились к местному нотариусу нам сказали что нам не обязательно вступать в наследство так как мы там прописаны и что нужно ехать в Воронежскую область что бы переоформить документы на себя, у нас не получается поехать в Воронежскую область, как дистанционно оформить документы на дом? нужно ли нам вступать в наследство если мы прописаны в этом доме? И как нам поступать в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Адресс, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте.

Поскольку Вы зарегистрированы на день смерти в жилом помещении, которое принадлежит наследодателю, то наследство Вы считааетесь принявшими, его следует только документально оформить у нотариуса, свидетельство о праве на наследство получить. Это возможно только по месту открытия наследства. Поэтому рано или поздно в Воронежскую область ехать придется, либо оформить доверенность представителю в Воронежской области с полномочиями на оформление наследственных прав, регистрации права в ЕГРН.

С уважением

1
0
1
0
Адресс
Адресс
Клиент, г. Екатеринбург

огромное спасибо, вы единственный человек который донёс адекватно до меня информацию, а не просто продиктовал законы и после этого сказал давайте 32 тысячи, и мы разберёмся, в общем благодарю за ответ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли дистанционно оформить куплю - продажу дома с земельным участком, если покупатель находится за границей и у него нет возможности приехать?
Здравствуйте. Возможно ли дистанционно оформить куплю - продажу дома с земельным участком, если покупатель находится за границей и у него нет возможности приехать?
, вопрос №3085227, Алеся, г. Псков
3 ответа
Наследство
Здравствуйте.у меня была бабушка ее сын мой отец оба умерли куда надо обратится чтобы оформить документы на дом в деревне.Документы на бабушку оформлены отец в наследство не вступал документы у меня
Здравствуйте.у меня была бабушка ее сын мой отец оба умерли куда надо обратится чтобы оформить документы на дом в деревне.Документы на бабушку оформлены отец в наследство не вступал документы у меня
, вопрос №3020532, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте мы купили дом без документов там есть хозяин он уже 20 лет не обьявлялся и его мы не можем найти у нас есть документы на землю как мы можеш оформить документы на дом у нас есть расписка
Здравствуйте мы купили дом без документов там есть хозяин он уже 20 лет не обьявлялся и его мы не можем найти у нас есть документы на землю как мы можеш оформить документы на дом у нас есть расписка
, вопрос №3012900, Наталья, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как мне лучше оформить документы на дом?
Дело в том, что мой сын, при покупке земельного участка для строительства дома, оформил документы на землю на свое имя. Так как меня не было на месте и не было доверенности от меня на покупку. Теперь дом находится на стадии завершения. И вот как оформить документы на дом на мое имя? Или нужно оформлять и дом на имя сына? Как лучше поступить при оформлении документов, с наименьшими затратами?
, вопрос №1559299, Ирина, г. Калининград
3 ответа
Жилищное право
Построили дом на земле, земля в собственности. Разрешения на строительство нет. Как оформить документы на дом?
на земельном участке, который находится в собственности построили дом, администрация разрешение на строительство не дает, так как земля находится в поселке "Майский" там ОАО ШУ майское скупило землю под открытые горные работы. В акт выборки земельных участков мою землю не включили, объясняя это тем, что на момент составления акта выборки отсутствовали правоустанавливающие документы, но это не так, документы были готовы. Мне и моей семье не где жить, поэтому на своей земле построили дом. Нужно оформить на него документы. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, куда обращаться, и вообще что нужно что бы оформить документы на дом? Если не затруднит дайте полный ответ в понятной, доступной форме, так как в юридических вопросах я очень слаб. Заранее благодарен за ответ!
, вопрос №433123, Владимир, г. Прокопьевск
3 ответа