8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки и стать учителем физкультуры или тренером?

Я ,студент 2 курса высшего учебного заведения, факультет государственное муниципальное управление. Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки и стать учителем физкультуры или тренером ?

25 января 2020, 06:39, Rustam Aleskerov, г. Москва
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Рустам!

В соответствии с Федеральным законом РФЙ «Об образовании в Российской Федерации», учителем физической культуры можно стать только после поглучения соответствующего образования. Это может быть как высшее, так и среднее специальное профессиональное образование. Нынешняя Ваша учеба к физкультуре никакого отношения не имеет. Поэтому для того, чтобы работать учителем физкультуры или тренером переподготовки не достаточнго.

25 января 2020, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство России и стать следом тут на учет в военкомате по месту проживания?
Здравствуйте. Мне 20 лет, я гражданин Армении и стою на учете в военкомате в Республике Армения. Могу ли я получить гражданство России и стать следом тут на учет в военкомате по месту проживания?
28 мая, 08:13, вопрос №3046510, Клиент, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могу ли пройти курсы офицера при военной службе по контракту?
здравствуйте,я военнослужащий,проходящий военную службу по контракту в городе Цхинвал. у меня есть педагогическое высшее образование высшее образование . Могу ли пройти курсы офицера? И как мне это сделать?
02 декабря 2019, 10:44, вопрос №2607016, Никита, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я после окончания колледжа пройти курсы профессиональной переподготовки на профессию логопед?
Здравствуйте. Учусь в колледж на профессию воспитатель, могу ли я после окончания колледжа пройти курсы профессиональной переподготовки на профессию логопед и работать в этом виде деятельности? И можно ли в будущем работать допустим воспитателем? Не пропадёт ли диплом, потому что я получила новое направление?
11 ноября 2019, 18:31, вопрос №2584214, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Прошла курсы профессиональной переподготовки, буду ли я считаться специалистом и изменится ли моя оплата труда?
Имею высшее образование по специальности учитель математики. Но 18 лет преподаю физкультуру в основной школе. Знаю, что учителям физической культуры в основной школе оплачивают ставку, независимо от того, сколько часов он ведет(часы идут на внеклассную работу). Прошла курсы профессиональной переподготовки на "Инфоуроке". Буду ли я считаться специалистом и измениться ли моя оплата труда?
27 октября 2019, 19:31, вопрос №2565953, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться по ОШМ и претендовать на квартиру или выплату?
Здравствуйте. По моей должности сейчас проходят ОШМ в котором изменили ЗКВ-КО на просто КО, тарифный план уменьшили с 7 на 5 и воинское звание со старший сержант на сержант такой должности более не существует, а вакантных должностей с равным тарифом и ВУС не предложили. Наш юрист отписал в рапорте на увольнение( прикрепил в изображение). Выслуга на момент написания рапорта 13 лет 2 месяца. Могу ли я уволится по ОШМ и претендовать на квартиру или субсидию?
24 января 2018, 15:46, вопрос №1883225, Валерий, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020