8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли арестовать мой лицевой счет, если работодатель будет перечислять на него мою зарплату?

арест на зарплату смогут ли арестовать мой лицевой счет если мой работадатель будет перечислять мою зарплату на лицевой счет

, Вадим Гилязидтинович Иксанов, г. Оренбург
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Вадим Иксанов!

В ваши обязанности как должника по исполнительному производству входит предоставление приставу информации с номерами счетов, на которые вы получаете заработную плату. Справку берете у работодателя. В противном случае наложение ареста на такой счет законно. Принесете справку, пристав счет трогать не будет, но направить постановление на работу об удержании долга с заработной платы бухгалетером.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я разделить лицевой счет, если мать и бабушка против?
Здравствуйте, мне 21 год, в 2017 году, в 18 лет я закончила школу и в этом же году пошла учиться в колледж. Не работала, за кварплату платила бабушка. С моей матерью у меня натянутые отношения, и Сейчас она мне говорит, что я должна отдать деньги за 3 года(когда не помогала платить). Я хотела бы узнать: 1. Должна ли я выплатить деньги за 3 года за кварплату? 2. Могу ли я разделить лицевой счет, если мать и бабушка против? (Квартира приватизированная и у меня своя доля (11 метров)).
, вопрос №2830449, Алла, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Смогу ли я защитить свои интересы, если начальство будет некорректно использовать мое ИП в своих интересах
Здравствуйте, начальство попросило меня открыть ИП. Причем открывают они сами, используя предоставленный мной доступ к моему аккаунту на госуслугах. Смогу ли я защитить свои интересы, если начальство будет некорректно использовать мое ИП в своих интересах. Например, если через некоторое время я увижу, что они не платят налоги за проведенные денежные операции?
, вопрос №2779684, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли открытие отдельного лицевого счета, если муж собственник?
Квартира приобретена в браке. Возможно ли открытие отдельного лицевого счета, если муж собственник. Или это оформляется по решению суда?
, вопрос №2500052, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право не отрабатывать, если работодателем был нарушен закон?
Имею ли я право не отрабатывать если работодателем был нарушен закон по статье 136 трудового договора
, вопрос №2387248, Вера, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Смогут ли меня привлечь к ответственности, если работодатель сам скрывается от выплаты налогов?
Здравствуйте! Я работаю водителем, на своей газели, перевожу плитку. С работодателем нет никакого Трудового договора о работе и естественно по ТК не оформлен. Работаю в течении полу года, и за это время работодатель задержал зарплату в размере 100 тыс. рублей. Нахожусь на процентах, все накладные на доставку у меня имеются, также забираю деньги у заказчиков. Нигде не подписываюсь, и подписи нигде не делаю. Последний раз доставил товар и забрал деньги у заказчика (в накладной нет никаких НДС, а иногда надо и в ручную суммы вписывать), и взял себе за счет того, что работодатель мне не выплачивал зарплату. Работодатель грозит написать заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? Смогут ли меня привлечь к ответственности если работодатель сам скрывается от выплаты налогов? Смогу ли я написать встречное заявление?
, вопрос №1312710, Андрей, г. Москва
2 ответа