8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая девушка угрожает обвинением в изнасиловании, которого не было, как себя вести?

Здравствуйте. Ситуация такова встречался с девушкой немного более месяца был добровольный половой акт еще в начале отношений. Потом узнал что у неё есть другой, расстались. Сейчас она мне угрожает написать на меня заявление что я её изнасиловал хотя такого не было. Стоит ли мне искать адвоката и подавать заявление в полицию?

25 января 2020, 05:28, Артём, г. Находка
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Полагаю вам следует искать адвоката, и даже при даче объяснений чтобыон присутствовал, потому что на вас может быть оказано давление.Конечно спустя такое время доказывать изнасилование почти нереально, но все же проверку в порядке ст.144 УПК РФ проводить обязаны, если зявление поступит.Есть вероятность что ваши разговоры она записывает, и возможно предъявит денежные требования.Время покажет

25 января 2020, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывшая девушка угрожает привлечением к УО за изнасилование, которого не было
Добрый день. Сразу к делу, бывшая девушка шантажирует меня, угрожает посадить за изнасилование. У нас был секс по обоюдному согласию, но мы расстались и она угрожает мне и шантажирует, если я не уду с ней заниматься сексом она пойдет в полицию. Я записал на диктофон как она говорит об этом, а так же ее подтверждение, что секс был по обоюдному согласию. Так же она угрожает убить себя, по тем же причинам. При последней встрече, когда я все записал, она избила меня(занимается единоборствами).Что мне делать?
10 мая 2019, 18:56, вопрос №2354382, Андрей, г. Тула
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли доказать изнасилование,которого не было?
Возможно ли доказать изнасилование, которого НЕ БЫЛО на самом деле, спустя 3 месяца после так называемого инцидента и подать заявление в суд/полицию?
13 февраля 2018, 13:19, вопрос №1906826, Петр, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Как действовать, если угрожают прокуратурой за изнасилование, которого не было?
Добрый день ! Переспал с девушкой , более 4- х месяцев назад! Сейчас угрожает , что напишет заявление в прокуратуру за износилование.Экспертиза не проводилась,и не чего не было. Полиция тоже не предъявляла по этому делу... Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!!!
13 декабря 2017, 11:32, вопрос №1844445, Василий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Меня шантажируют, просят перевести деньги, иначе обвинят в изнасиловании, которого не было
Добрый день. Меня шантажируют, просят за 10 минут. чтобы я перевел 2000 рублей, иначе обвинят в изнасиловании, которого не было.
09 февраля 2017, 19:15, вопрос №1533371, Илья, г. Волгоград
4 ответа
Административное право
Как подать жалобу на воспитателя в детском саду, если она не умеет себя контролировать?
Добрый день, у нас возникла конфликтная ситуация с воспитателем. В сентябре месяце ребенок(4года) пожаловался что его стукнул по голове воспитатель за то что он замерз во время дневного сна и написал в кровать. Мы все обсудили, что такого не повторится, в дальнейшем вроде конфликтов не было. На днях мы вышли после болезни и ребенок мне говорит что на улице он был без перчаток, а температура минусовая и опять ребенок замерз во время дневного сна(хотя на мой взгляд это само сабой разумеющиеся и напоминать об этом не стоит), хотя пижама наша в садике есть. Я пошла попросить опять ту же воспитательницу что бы она помогала одеть ему варежки и одевала пижаму на время сна, на что она начала себя неадыкватно вести, стала кричать на меня при детях и говорить что бы мы уходили в другую группу. далее посыпались какие то ложные обвинения, факта которых не было. Этому воспитателю больше 60 лет, как бы и не 70 уже. Она не умеет себя контролировать. Жалобы от родителей на нее есть, но все боятся что либо сказать, дабы не накликать на своего чада беду. Как мне быть в этой ситуации. Частичная запись разговора есть на диктафоне, т.к. изначально я не думала что все пойдет в таком русле. Ситуация очень не приятная и мое мнение что педагог себя вести так не должен, тем более с детьми и при детях и если она не может себя контролировать, то ей не место в ДОУ.
18 ноября 2016, 11:04, вопрос №1445416, Альфия, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2020