8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск за недоплату от частного заказчика?

Нимаеву Ж.Ц г. Улан-Удэ. ул.Военная проезд 6 дом №18 тел:8-9265378764 от Огнева Виктора Андреевича г. Улан-Удэ.ул.Мокрова д.№31 кв.-30 тел: 8-914-634-00-81 ПРЕТЕНЗИЯ Направляется в 3(Третий) раз (Последний) На основании Договора № 02-09 от 2 сентября 2019г. по устройству забора из проф.листа 11,45м., на ленточном фундаменте, распашных ворот и ремонт калитки. г. Улан-Удэ. ул.Военная проезд 6 дом №18., заключенным между Нимаевым Ж.Ц.(Заказчик) и Огневым В.А. (Подрядчик), выполнены работы: № НАИМЕНОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ Ед Колич. цена сумма 1 Цемент мешк 10 380 3800,00 2 Труба квадр. сеч. 80х80х3 3шт.х2.5м.=7.5м. 2х3м=6м. Итого:13,5м и 1.5м. Резка 4х25р м 15 397,00 8853.05 3 Труба прямоуг.сеч 40х20х1.5. 3м-8шт.река 4х10р м 24 114.07 4 Краска нитро (черная) кг 2.7 200,00 540,00 5 Электроды 3 кг 1 180,00 180,00 6 Профлист С-8 h- 2м раб. 1.15м шт 10 876,00 8760,00 Профлист С-8 2листа(На ворота и катитку) 2 876,00 1752,00 7 Саморезы с пресс ш. шт 150 1,00 150,00 8 Саморезы по дереву шт 100 0.80 80,00 8 ПГС (песчаногравийная смесь) с достав. м3 1 1500.00 1500,00 ПГС (песчаногравийная смесь) с достав. м 2.4 3000.00 9 Доставка материалов ход. 1 900.00 900,00 10 Распашные ворота из проф. Листа на металлическом каркасе Ком-кт 1 8000.00 Оплатил Заказчик Доставка материалов ход 1 1000.00 1000.00 11 (петли-4, шт 4 250.00 1000,00 12 Комплектация материалов 700,00 13 Арматура 660,00 14 Колпачки шт 5 50 250,00 Итого: 34705,05 п/п Наименование работ изм Кол-во стоимость Всего 1 Демонтаж деревянного забора м.п 14.75 60,00 885,00 2 Земляные работы категория гр.-2, траншея,0,2х0,2х14.75 сквашины-5шт м3. 0.6 2800 1680,00 Земляные работы.Траншея 3м, откопка опоры м3 0.6 2800 1680,00 3 Заливка подложки с монтажем труб 5шт. м3 0.6 4500 2700,00 Заливка подложки м3 0.6 2500 1500,00 Выравнивание труб с распилкой и сваривание у основания шт 2 350,00 600,00 4 Армирование в 2 нитки м 30,0 30 900,00 5 Устройство опалубки. Устройство фундамента м3 0.66 5500 3630,0 6 Устройство ворот К-т 1 3000 3000,00 7 Устройство забора изпрофлиста на металлическом каркасе h-2м м 11.45 540,00 6183,0 8 Покраска металлических конструкций с зачисткой поверхности м 2 7,7 70.00 539,00 9 Демонтаж и монтаж распашных ворот К-т 1 3500.00 10 Демонтаж и монтаж профлиста на калитку м2 2 540 1080,00 11 Демонтаж и монтаж профлиста на ворота м2 2 540 1080,00 12 Демонтаж и монтаж калитки 1500 1500,00 13 Устройство бетонной стяжки под калитку м3 0.2 3500 700,00 Итого: 31157,00 Всего расходы на устройство забора: 65862,05 руб. Таким образом Огнев В.А. исполнил Договорные обязательства должным образом. Согласно условиям Договора,Заказчик обязался произвести авансовый платеж и произвести оплату выполненных работ. Подрядчик закупал материалы на свои деньги за исключением ворот, которые Заказчик покупал сам. При выполнении обязательств Подрядчик представил Заказчику акт о приемке выполненных объемов работ 05.09.2019 г. Заказчик в течение суток со дня получения акта о приемке выполненных объемов работ, обязан был его подписать и направить Подрядчику, что с его стороны не последовало. Нимаев Ж.Ц.в день сдачи объекта 05.09.2019 г. удалился, пообещав приехать и принять объект, чего с его стороны не последовало. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства, Подрядчик вправе требовать уплату неустойки (штрафа, пеней) в размере 1/360 действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Все споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем направления претензии одной Стороной Договора другой Стороне.Претензия подлежит рассмотрению и разрешению в течение 3(трех) дней с момента ее получения. При не достижении согласия спор разрешается в Суде Республики Бурятия. Нимаев Ж.Ц. слукавил и сказал не правду, что приедет на приемку объекта. По объяснениям соседей Нимаев Ж.Ц. уже давно проживает в г.Москва, а жилье принадлежащее ему или не принадлежащее сдает в аренду нескольким семьям. Статья 159 УК РФ (мошеничество), по которой преступников привлекают к наказанию, содержит следующие принудительные меры к ним. Документы на право собственности дома и как собственника не были представлены на право заключения Договора. Требуем погасить задолженность до «09» сентября 2019г., в противном случае буду вынужден обратиться в суд с целью принудительного взыскания задолженности. Также напоминаем, что согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Нимаев Ж.Ц. Вам необходимо срочно оплатить долг в сумме 15 862 (Пятнадцать тысяч восемьсот шестьдесят два)рубля. В.А. Огнев 08.09.2019г.

25 января 2020, 03:49, Виктор, г. Улан-Удэ
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Виктор, добрый день!

Я могу Вам помочь в составлении искового заявления, так как имею соответствующий опыт. Но эта услуга платная и оказывается в чате. Если желаете ею воспользоваться, пожалуйста, пишите мне в чат.

С уважением, юрист Константин Русяев.

26 января 2020, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Виктор!

За составлением искового заявления в суд Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Профессионалы сайта Правовед постараются сделать это в максимально короткий срок. Можете обратиться непосредственно ко мне в чат. Там мы сможем согласовать все вопросы. Буду рад Вам помочь! Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим Николаевич!

26 января 2020, 11:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как правельно составить иск в суд на хозяина собаки?
Здравствуйте, я гуляла с собакой на поводке(пекинес) не далеко от дома (на своей улице в частном секторе) накинулась собака на мою, я их кое-как разняла, собака большая и это не первый раз! (первый раз смогли обойтись без последствий)чья собака я знаю, вызвала полицию,описала всё подообно. Своей собаке вызвала ветеренара на дом,её забрали на операцию(зашивали,удалили одно ребро) Могули я взыскать с тех хозяев собаки материальный ущерб? Должен ли участковый связаться со мной по этому вопросу? Как правельно составить иск в суд на хозяина собаки? Спасибо.
26 декабря 2019, 04:12, вопрос №2631266, Ангелина, г. Суровикино
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Как правильно составить иск в суд и какова вероятность выиграть дело?
Добрый день! Ситуация следующая: осенью прошлого года заключил договор на разработку мобильного приложения со сроками в 2 месяца. В срок не уложился, устно договорились что продолжим работу без составление доп. соглашений. На данный момент приложение работоспособно, но работает без базы данных (на ненастоящих данных), так как заказчик не хочет оплачивать стоимость размещения базы данных на серверах Microsoft. Как правильно составить иск в суд? Какова вероятность выиграть дело? Договор и приложение к договору прикрепляю.
07 марта 2018, 05:18, вопрос №1928458, Алексей, г. Екатеринбург
14 ответов
Жилищное право
Как составить иск о выделении доли в натуре в частном домовладении?
Здравствуйте, я учусь на 4 курсе, подскажите пожалуйста, как составить иск о выделении доли в натуре в частном домовладении. Если можно хотелось бы пример иска (в интернете смотрела, но многие не подходят) и подсказать как его заполнять. Спасибо
11 апреля 2017, 09:07, вопрос №1604653, Дарина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Как составить иск в суд, чтобы выписать человека с дома?
Здравствуйте! мой муж был женат, развелись в 2006 году. Его бывшая жена прописана в частном доме, которого является муж. Как нам правильно составить иск в суд, чтобы выписать ее.
24 августа 2016, 15:58, вопрос №1355883, Наталья, г. Нижнеудинск
1 ответ
Семейное право
Помогите составить иск
Добрый вечер! С мужем мы разведены. Ребенок проживает со мной в частном доме,где мы и прописаны. Я самостоятельно сделала весь ремонт,кухня,комната,коридор.Могу ли я подать в суд,что бы муж сделал для ребенка сан. узел. Как правильно составить иск?
26 марта 2014, 16:49, вопрос №408084, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020