8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить право собственности на животное?

Здравствуйте, куплен питомец, собака.

На него не имеются документы, кроме вет справки о прививках.

Как правильно оформить право собственности на животное, с чего начать?

Проживаю в квартире, если это имеет значение.

25 января 2020, 00:30, Павел Скибин, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Вопрос задается крайне редко, обычно достаточно юридически значимого документа договора купли продажи, это и будет основанием приобретения собственности на животное, возможно оформление расписки, если вносится плата и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

подробная статья по теме вопроса\

http://pravo-zoozahita.ru/priobretenie-i-oformlenie-prava-sobstvennosti-na-domashnee-zhivotnoe/

25 января 2020, 00:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как правильно оформить право собственности Сидорову?
Здравствуйте. Ситуация такая. Иванов в 1996 г. выходит из садоводческого товарищества, в связи с переездом в другое место жительства и сдает свой акт пожизненного наследования землей в СОТ, решением общего собрания СОТ участок Иванова переходит Петрову. Петров пользуется участком с 1996 г. по 2016 г. В 2016 г. Петров уезжает на ПМЖ в другой город, а участок продает Сидорову. При обращении Сидорова в Администрацию для оформления права собственности, ему отказывают.Подскажите пожалуйста как правильно оформить право собственности Сидорову?
16 мая 2018, 07:45, вопрос №1996819, Сергей, г. Усинск
9 ответов
Право собственности
Как правильно оформить право собственности по договору долевого участия?
Я купил квартиру по договору долевого участия(ДДУ). Дом, в котором я приобрел квартиру имеет 2-х этажный пристрой(нежилые помещения под магазин и офисы). В настоящее время жилая часть дома введена в эксплуатацию(получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию), квартиры переданы по актам приема передачи, но нежилые помещения еще не введены(у застройщика не хватило финансов, закончить работы). Согласно действующему законодательству: Дом может быть поставлен на кадастровый учет полностью только если введены в эксплуатацию и жилая и нежилая части. В связи с вышеуказанным весь дом не поставлен на кадастровый учет и соответственно из Росреестра, на мое заявление о регистрации права собственности, пришла сначала приостановка на 3 мес., а в дальнейшем отказ в регистрации права собственности. Вопрос: каким образом оформить право собственности и на какие нормы права ссылаться, в случае, если это будет вариант только судебного иска о признании права собственности.
20 октября 2017, 12:50, вопрос №1786696, Наиль, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на земельный участок, если один из дольщиков против?
Добрый день! 20 лет назад купила в ЦР г. Кемерово по Договору купли-продажи квартиры 3/4 доли (вид права: общая долевая собственность) в жилом доме на 2 хозяина на земельном участке с категорией: Земли поселений и с назначением: Под жилую застройку Индивидуальную. В 2014 году оформила Свидетельство о государственной регистрации права на доли в праве на дом. Вопрос: Как правильно оформить право собственности на земельный участок, если владелец 1/4 доли не желает оформлять право собственности на земельный участок? И я даже не знаю, получил ли он Свидетельство о государственной регистрации права на доли в праве на дом. Есть ли возможность оформить право собственности на земельный участок без владельца 1/4 доли дома? Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий: с чего начать, в какие инстанции обратиться и какие документы подготовить,... В Кадастровом плане моего земельного участка от 2006 года указано наименование: Землепользование и указана площадь в квадратных метрах.
02 марта 2017, 11:12, вопрос №1558053, Раузия, г. Кемерово
2 ответа
Право собственности
Как правильно оформить право собственности на самодельный гараж без фундамента?
Как правильно оформить право собственности на самодельный гараж - металлическую конструкцию без фундамента, расположенный на муниципальной земле без юридического оформления.
25 февраля 2017, 12:34, вопрос №1551755, Екатерина Никулина, г. Курган
3 ответа
Право собственности
Оформить право собственности на дачу
Отец начал оформлять право собственности на земельный участок, но после вынесенного постановления администрации умер, не успев оформить право собственности на земельный участок в росреестре. Свидетельство о вступлении в наследство мы получили и квартиру оформили. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ право собственности на земельный участок? Нотариус говорит через суд.Какое заявление надо писать и какие документы понадобятся?
07 февраля 2015, 07:43, вопрос №716704, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020