Есть ли возможность улететь на купленном по паспорту билете после кражи паспорта?

Здравствуйте,я приобрёл билет на самолёт,но у меня украли паспорт подскажите,что мне делать ? Есть ли возможность улететь на купленном по паспорту билете ?

, андрей, г. Обнинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть разъяснения министерства транспорта,, что вы можете и приобретать билет и летать по временному удостоверению личности.Обратитесь  в МФЦ и вам оформят временое удостоврение личности, оно будет действовать 2 месяца, потом можнопродлить.Возьмите справку в МВД что обращались по поводу потери паспорта(талон увеломление)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.