8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли были снять судимость по ст 228 ч 1, если штраф был оплачен?

Был назначен штраф(оплачен) по ст.228 ч.1,прошло больше года заказал справку об отсутствие-наличие судимостей,судимость присутствует,я правильно понимаю что должны были снять и куда обращаться если это так.

24 января 2020, 18:16, Александр, г. Тюмень
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Уважаемый Александр!

Сведения о судимости содержатся в базе ИЦ МВД РФ до достижения Вами 80-летнего возраста, но это не означает, что судимость не погашена. Согласно ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Погашается она автоматически, и никуда обращаться не нужно.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, Удачи!

24 января 2020, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит по статье 228 ч 1, если ранее был судим по статье 159?
добрый день,подскажите пожалуйста судим по статье 159 ч 1 назначен штраф 15 тыс оплатил пол года назад,теперь статья 228 ч 1,дело в особом порядке, суд через месяц ,что грозит?(((
28 февраля 2020, 10:50, вопрос №2699724, владимир, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Реально ли получить условный срок по ст 228 ч 1, если ранее не привлекался и сотрудничаю со следствием?
Здравствуйте. Возможно ли условное наказание по ст 228 ч 1 если человек ранее не привлекался и идет на сотрудничество?
19 августа 2018, 04:19, вопрос №2082442, Александр, рп. Русская Поляна
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст. 228 ч. 1, если ранее был судим по другим статьям, но отделался штрафом?
у меня есть одна судимость по статье ч.3 ст.30 158 ч.1 УКРФ , а сейчас возбуждено дело по ст. 228 ч.1 в первом случае мне удалось обойтись штрафом в размере 6000 рублей. Возможно ли в этот раз надеяться на штраф или что мне грозит на ваш взгляд...;?
06 мая 2017, 19:41, вопрос №1630809, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Может ли быть снята судимость по статье 116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года?
Здравствуйте, может ли быть снята судимость по ст.116 ч.1, если она была вынесена в октябре 2016 года? По чьей инициативе это может быть сделано? У нас сейчас рассматривается дело по этому же лицу, который вслед совершает те же деяния с этим же пострадавшим (ст.116, ст.119 ч.1). Суд затягивает дело чего то. Преступления были совершены в сентябре 2016. По первому случаю обвинение было вынесено, а по второму случаю только в январе 2017 дело поступило в суд, сначала нашли тех.ошибку в представленных документах следствия, отдали прокурору, тот написал апелляцию. В ответ получаем информацию, что назначен суд о снятии первой судимости в связи с декриминализацией ст.116 ч.1. Складывается впечатление, что суд всячески отмазывает преступника от ответственности. Этот асоциальный тип регулярно всех избивает, не несет ответственности, т.к. не каждый заявление пишет на него. А теперь дошел до рукоприкладства к родителям и опять никакой справедливости. Статья декриминализирована, по второму эпизоду суд дело тянет, получается бей дорогой и дальше...
30 марта 2017, 01:48, вопрос №1590307, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли условное наказание по ст. 228 ч. 2 если ранее была условная судимость в 2006г. по ст. 228 ч. 1
02.10.2013г. меня задержали сотрудники полиции,при личном досмотре у меня обнаружили наркотическое вещество,курительную смесь.Установлена экспертиза(хинолин-8-ил-1-пентил-1н-индол-3-карбоксилат)в количестве 0.37 грамма.Как мне объяснили что по весу это попадает под статью 228 ч.2 .Ранее я был условно осужден по ст.228 ч.1 на срок год и шесть месяцев в 2006 году(на тот момент мне было 17 лет).Возможно ли что меня накажут условно???Стоит ли платить деньги адвокату?Я официально устроен,обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении,есть характеристика с места службы,беременная жена.Есть положительные характеристики.Заранее спасибо.
08 октября 2013, 11:52, вопрос №246930, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020