8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, запрещающий продажу несовершеннолетним энергетических напитков?

Есть ли закон запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков в Калининграде?

24 января 2020, 18:12, Артём, г. Калининград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В Калининградской области действует полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, содержащих этиловый спирта до 9% объема готовой продукции, кофеин или другие тонизирующие компоненты.



Второе ограничение распространяется на продажу безалкогольных тонизирующих напитков, с содержанием кофеина не менее 0,151 мг/куб. см, имеющих в составе тонизирующие вещества (компоненты), за исключением, чая, кофе и напитков на их основе.

26 января 2020, 08:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков до 18 лет в Самаре?
23 апреля 2019, 11:59, вопрос №2339010, Владимир, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет?
Есть ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Ростовской области?
12 января 2019, 11:10, вопрос №2221960, Дима, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков?
Есть ли закон запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольные энергетические напитки в г. Зеленогорск (СПб)???
30 мая 2018, 06:37, вопрос №2010604, Даниил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Установлен ли в Краснодарском крае закон, запрещающий продажу несовершеннолетним энергетиков?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли закон запрещающий продажу несовершеннолетним энергетических напитков (+18) на территории Краснодарского края?
16 апреля 2018, 04:31, вопрос №1968153, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон,запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков в Архангельской области?
Здравствуйте я хочу спросить, есть ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков в Архангельской области?
01 декабря 2017, 15:23, вопрос №1831595, Роман, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020