8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать землю за третьего ребенка, если у одного из супругов уже есть в собственности квартира?

Могут ли дать землю за третьего ребенка если у одного из супругов уже есть в собственности квартира? Заранее спасибо за ответ.

24 января 2020, 17:49, Василий, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий.

Порядок выдачи земельных участков многодетным семьям и, соответственно, основания для отказа в предоставлении участка определяется на основании норм права субъекта федерации. В каждом регионе есть свои особенности.

Квартира в собственности, скорее всего не будет являться препятствием.

В Краснодарском крае, например, cогласно пп.1 п.2 ст.3 Закона Краснодарского края «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» вы можете получить в собственность если:



1) ни одному из указанных родителей на территории городского округа, городского поселения, сельских поселений в составе муниципального района, в границах которого испрашивается земельный участок, ранее не предоставлялся в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства (далее — ЛПХ);

Вы в каком регионе живете?

24 января 2020, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатную карту, если у них уже есть справка, что карта зарплатная?
Могут ли пристава арестовать зарплатную карту если у них уже есть справка что данная карта зарплатная?
11 апреля 2020, 04:26, вопрос №2739743, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я участвовать в долевом, если у меня уже есть доля в другом месте?
Здравствуйте, могу ли я участвовать в долевом если у меня уже есть доля в другом месте? Или же я при покупке своего жилья могу потерять долю в родительском доме?
13 января 2020, 19:57, вопрос №2644953, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, муж военнослужащий(сержант), предложили (офицера), проходит ВВК, могут ли ему отказать в повышении, если его супруга ранее была судима?
Здравствуйте,муж военнослужащий(сержант),предложили (офицера),проходит ВВК ,могут ли ему отказать в повышении,если его супруга ранее была судима?
22 октября 2019, 23:25, вопрос №2560106, Оля, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Могу ли я служить по контракту, если один из родственников был судим?
могу ли я служить по контракту, если один из родственников был судим? был судим на 8 лет, по 228(1)
19 февраля 2018, 05:57, вопрос №1912724, Данила, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять приемного ребенка, если ранее в молодости была лишена родительских прав?
Могу ли я взять приемного ребенка , если ранее в молодости была лишена родительских прав? Всплывет ди это в опеке? Восстановиться в правах не могу потому что ребенок уже усыновлен.Лишена была 10 лет назад , сейчас проживаю в другом городе , но в той же области. Алименты не платила , отец сразу отказался от них.
21 апреля 2017, 07:03, вопрос №1616021, Ника, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020