8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то сделать, чтобы запретить зятю появляться в этом доме?

Добрый вечер. Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация: моя мама (собственник жилья), проживает с дочерью и внуками, все члены семьи прописаны в этом доме, но отношения с зятем у неё конфликтных, он уже год как живёт в другом месте,но продолжает постоянно находиться в этом доме когда мама работает, а работает она по двое суток. Как бы она его не гнала, он продолжает отираться в её доме в её отсутствие, и к тому же кидается драться на тёщу и выгоняет её из её же дома.

С женой они не в разводе, на этой территории он не прописан. Вопрос такой, можно ли что-то сделать, чтобы запретить ему появляться в этом доме?

24 января 2020, 17:47, Ольга, г. Уфа
Александр Лютиков
Александр Лютиков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Как вариант попробовать сменить дверной замок, и соответственно не пускать данного гражданина в квартиру, поскольку никаких законных оснований у него на проживание в ней нет. Обратиться в правоохранительные органы, в случае применения насилия со стороны данного гражданина. В любом случае если вы говорите о том, что данный гражданин кидается драться на тёщу и выгоняет её из её же дома это ненормально.

24 января 2020, 18:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
У меня есть фотография этих мальчиков, можно ли что-то сделать чтобы они понесли наказание?
Сегодня шла по улице и шли два мальчика лет так 13-14 на вид, у одного из них были порваны штаны и об этом я ему сказала. В ответ полились оскорбления в мой адрес и спустя 2 минуты мне в голову прилетел какой-то предмет (возможно камень), на голове теперь шишка и болит это место. У меня есть фотография этих мальчиков, можно ли что-то сделать чтобы они понесли наказание?
23 августа, 17:38, вопрос №3086611, Арина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли что-то сделать, чтобы их списали?
Здравствуйте. У меня есть долг в судебных приставках 113000 рублей (которые присудили), теперь мне насчитали ещё 8000 рублей и это уже насчитали приставы. Имеют ли они на это право? Можно ли что-то сделать, чтобы их списали?
21 мая 2020, 06:52, вопрос №2778600, Альбина, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть Викулю, или уже ничего нельзя сделать?
Здравствуйте,мне очень нужна ваша консультация. Ситуация следующая я устроила одну из своих собак в семью через ОЛХ, которая казалась очень-очень хорошими и отзывчивыми людьми (но это только показалось) забрав собаку которая привыкла к комнатному содержанию, спала на кровати, как выяснилось выбросили в большой вольер с кавказской овчаркой. По их словам чтобы собаки притёрлись, когда забирали Вику никто и слова не сказал о второй собаке и вольере, когда я об этом узнала стала просить вернуть Викулю так как сестрёнка после ее продажи сильно страдает, предлагала им заплатить столько денег сколько они скажут, они согласились пообещали мне привести ее в 6 утра, но так и не привезли, начала звонить они скинули и добавили в ЧС на СМС не отвечают звоню с чужого номера обещают перезвонить и бросают сразу в чс. На мольбы и просьбы что ребенок страдает не реагируют зная что у ребенка порок сердца. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть Викулю, или уже ничего нельзя сделать?Я в панике от такого содержания собаки, это противоречит восприятию обращения с собакой. На замечание что она комнатная, они отвечают что :" Я бросил ей сена, ничего она как-то привыкнет. Пока все мои собаки сидят в теплом доме Викуля мёрзнет в холодном вольере 7м. на 14м. ( Я хотела для неё любящую семью, а не холодный вольер и будку!)
04 февраля 2020, 22:48, вопрос №2673054, Елизавета, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли что то сделать чтобы изменить категорию на В?
Меня хотят забрать в армию Присвоена категория Б4 Диагноз: подковообразная левая почка и признаки удаления левой почки. Зрение: -2 ( остегматизм) Повышенное давление из-за врожденной аномалии удвоения почек Варикацилия машонки слева так же из-за подковообразной левой почки . Можно ли что то сделать чтобы изменить категорию на В? И если вдруг нет, то в категории Б4 я знаю , что узкий выбор войск и к тому же , если я не ошибаюсь , к ним есть определенные требования такие как: Рост не свыше 180см , а мой рост 188см; Зрение до минус 0,5 Мое зрение минус 2 и я остигматик Это правда что даже если Будет кагегория Б4 , то с моим ростом и моим зрением меня не возьмут и развернут домой на призывной комиссии военного комиссариата?
02 декабря 2019, 17:36, вопрос №2607427, владислав, г. Уфа
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли что то сделать, чтобы заставить ее оплатить долг?
Пустили в квартиру жильца, близкую знакомую семьи. Договор подписали на 3 месяца, далее оставили девушку жить в квартире на доверии. В конечном итоге девушка съехала захламив квартиру и испортив некоторое имущество. Кроме того, на данный момент отказывается оплачивать оставшуюся сумму по коммуналке, аргументируя это тем, что она не обязана платить за всё, что указано в квитанции. Можно ли что то сделать, чтобы заставить ее оплатить долг?
01 октября 2019, 07:36, вопрос №2530870, елена, г. Железнодорожный
26 ответов
Дата обновления страницы 27.01.2020