8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказался от мед освидетельствования, обязан ли я идти сдавать анализ?

Отказался от мед. Освидетельствования. Лишили на полтора года. Выслали копию постановления. Сразу же пришло письмо из наркологии, что меня ждут пройти мед освидетельствование.

Обязан ли я идти сдавать анализ?

24 января 2020, 16:46, Максим, г. Москва
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», согласно п. 2 этого постановления вам нужно пройти медицинское освидетельствование при возврате прав, когда истек срок лишения, вы оплатили штраф, прошли проверку знаний ПДД.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

24 января 2020, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При направлении на медицинское освидетельствование, обязан ли сотрудник гибдд сопроводить меня до кабинета мед
При направлении на медицинское освидетельствование , обязан ли сотрудник гибдд сопроводить меня до кабинета мед. освидетельствования ?(в ночное время)
02 апреля, 07:38, вопрос №3020336, Виктория, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Я работаю пожарным, нас пожарных заставляют сдавать анализ на антитела, обязан ли я сдавать?
Я работаю пожарным,нас пожарных заставляют сдавать анализ на антитела, обязан ли я сдавать?
09 февраля, 05:08, вопрос №2980773, руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Обязательно ли мне сдавать анализы при вызове в военкомат повесткой без направлений на них?
Здравствуйте. Мне пришла повестка от военкомата. Там написано, что нужно явиться 25-шо числа с результатами анализов, но они мне не выдавали никаких направлений. Обязательно ли мне сдавать анализы тогда?
23 ноября 2019, 01:15, вопрос №2597469, Амгалан, г. Чита
1 ответ
Военное право
Обязан ли я сдавать вещевое имущество, если меня нет в списках части?
Здравствуйте. Во время своего основного отпуска был уволен из списков части, узнал об этом сегодня, хотя по отпускному билету еще числюсь в отпуске. Решил прийти в строевую службу и разобраться, на что мне ответили "Ваш отпуск был пересмотрен и рассчитан правильно"! Обходной лист у меня чистый, никто об этом не уведомлял. Вопрос: обязан ли я сдавать вещевое имущество, если меня нет в списках части? Мне сказали если я откажусь, то в судебном порядке у меня изымут деньгами. Так ли это, или просто шугают?
16 августа 2017, 07:50, вопрос №1725526, Геннадий Макаров, г. Уссурийск
1 ответ
Лишение водительских прав
При отказе от мед.освидетельствования составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством?
при отказе от мед.освидетельствования составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством?машину должны отогнать на штрафстоянку или могут разрешить сесть за руль и доехать до дома?
22 июля 2017, 07:27, вопрос №1703180, Алексей, г. Павлово
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020