8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда направить жалобу на застройщика?

Добрый день!

Напротив нашего жилого дома идёт строительство многоэтажки.

Нет никаких строительных ограждений,строительная техника разъездила все наши газоны у дома,а иногда стоит так,что невозможно ни подъехать,ни подойти к собственному подъезду.Куда и в каком порядке направлять жалобу на такого застройщика?

, Марина, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Административный контроль заключается в предварительном установлении условий ведения строительства (размеры ограждения стройплощадки, временной режим работ, удаление мусора, поддержание порядка на прилегающей территории и т.п.) и контроле соблюдения этих условий в ходе строительства. Ответственным перед органом местного самоуправления является застройщик, если иное не установлено договорами.
Источник:

СВОД ПРАВИЛ

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

Organization of construction

Актуализированная редакцияСНиП 12-01-2004

Дата введения 2011-05-20

Таким образом Вам следует обратиться в местный орган исполнительной власти и самоуправления.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как и куда направить жалобу на врачей, действия которых привели к смерти пациента?
В агусте этого года,неквалифицированные действия врачей районной больници,привели к смерти моей мамы. Как и куда направить жалобу на врачей - убийц?
, вопрос №2498993, лариса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ДПС и куда направить жалобу на эти действия?
Здравствуйте!Сегодня случилась со мной и мужем такая история. Остановили сотрудники дпс (не стационарный пост). Сотрудник дпс не представился,не назвал причину остановки,потребовал документы в грубой форме,стекло автомобиля было открыто полностью ,и сотрудник просунул в автомобиль руки,положил локти в проем. И в таком положении требовал предьявить права. Муж в вежливой форме попросил убрать руки из проема,но сотрудник отказался и продолжал хамить. Тогда муж не выдержал и резко сдал вперед,чтобы отцепить сотрудника дпс. Остановился и тут подкачили остальные сотрудники ,силой вытащили мужа из машины,стали кричать ,открыли салон,багажник,начали везде рыться,в пакетах,личных вещах. Один сотрудник открыл дверь с моей стороны,начала шарить в подлокотнике,когда услышал что я снимаю все на камеру,вырвал из рук планшет и зашвырнул его на залнее сидение,вырвав и поломав зарядное устройство. Подскажите,что делать в таких случаях?Имен сотрудников мы не знаем,номер машины не догадались снять,но есть видео и на нем хорошо видно лицо одного из сотрудников. Куда направить жалобу?
, вопрос №1727489, Полина, г. Москва
5 ответов
Интернет и право
Выставлена личная информация без разрешения, куда направить жалобу?
Здравствуйте. Такая проблема, существует сайт на котором выставлена моя личная информация. Номер телефона, сканы паспорта, личное видео, разумеется без моего согласия. Куда направить жалобу и можно ли закрыть сайт?
, вопрос №1191510, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Куда направить жалобу на незаконные действия банка?
В банк направлен исполнительный лист для взыскания с коммерческой организации денежных средств. Банк списывает денежные средства со счета должника, но делает ошибку в реквизитах получателя и деньги не зачисляют на счет взыскателя. После возвращения денежных средств на счет должника последний закрывает счет в этом банке. Банк Исп. лист возвращает в суд с отметкой об исполнении и направляет следом письмо, что указанная запись сделана ошибочно. Куда направить жалобу на действия банка
, вопрос №1016373, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Куда направить жалобу, если Почта России потеряла заказные письма?
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне в розыске моих заказных писем. Мне отправили 2 заказных письма из разных почтовых отделений Волгограда разными людьми и Почта России потеряла мои письма. Первое письмо мне отправили 30.06.2015 г., номер письма 40008878131091 Второе письмо мне отправили 01.07.2015 г., номер письма 40000686794390 13.07.2015 написал электронное обращение через сайт почты (номер обращения 132285911), мне посоветовали написать заявление на розыск. Затем я обратился в ОПС 143600 (г. Волоколамск) и написал заявление на розыск. Одно заявление написал 15.07.2015, второе заявление написал 21.07.2015 г. Мои заявления передали в Красногорский почтамт, куда я практически ежедневно звоню, но мне сообщают, чтоб я еще подождал. Скажите куда я еще могу направить жалобы на почту? В какие организации?
, вопрос №928508, Сергей, г. Волоколамск
1 ответ