Куда направить жалобу на застройщика?

Добрый день!

Напротив нашего жилого дома идёт строительство многоэтажки.

Нет никаких строительных ограждений,строительная техника разъездила все наши газоны у дома,а иногда стоит так,что невозможно ни подъехать,ни подойти к собственному подъезду.Куда и в каком порядке направлять жалобу на такого застройщика?

  • 689CF0EC-14DE-475D-918B-3A32C2F0AD1E
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Административный контроль заключается в предварительном установлении условий ведения строительства (размеры ограждения стройплощадки, временной режим работ, удаление мусора, поддержание порядка на прилегающей территории и т.п.) и контроле соблюдения этих условий в ходе строительства. Ответственным перед органом местного самоуправления является застройщик, если иное не установлено договорами.
Источник:

     СВОД ПРАВИЛ

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

Organization of construction

Актуализированная редакцияСНиП 12-01-2004

Дата введения 2011-05-20

Таким образом Вам следует обратиться в местный орган исполнительной власти и самоуправления.