8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переоформлять документы на землю после перехода Крыма в РФ для сдачи ЗУ в аренду?

Много лет живу в Крыму и сдавала земельный участок в аренду.Нужно ли переоформлять документы при переходе Крыма в РФ.Арендонаниматель отказывает в выплате арендной платы т.к.документы на землю оформлены при Украине.

, Нина Борисовна, г. Кострома
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нина Борисовна!

Вы имеете право не переоформлять документы. Либо расторгайте договор, при наличии оснований и волеизъявления, либо подавайте на арендатора в суд.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 25.12.2018) «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также таможенные и разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не предусмотрено статьей 12.2 настоящего Федерального конституционного закона, а также если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли переоформлять документы на дом и земельный участок?
Подскажите пожалуйста,нужно ли переоформлять документы на дом и земельный участок?Имеются документы:_Свидетельство о праве наследования от 16 января 1995 года,а также Свидетельство на право собственности на землю обновлено 11.11.2008.есть кадастровая выписка о земельном участке.спасибо.
, вопрос №1818067, Иван,
1 ответ
Земельное право
Нужно ли переоформлять документы на землю и разрешение на строительство, если есть ДКП на землю?
НУЖНО ЛИ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ ,И РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ,ЕСЛИ ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ -ПРОДАЖИ?????
, вопрос №1766072, ВИКТОРИЯ, г. Курск
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли переоформлять документ на дом, указав реальную квадратуру?
В 2007 году приобрели участок земли в СНТ. На участке был дом. Мы его снесли и построили дом большего размера ( но не на месте старого дома!!!). Документы : топографию, паспорт из БТИ делали для того чтобы провести газ в дом. Тех.паспорт получается уже на новый дом, с новой квадратурой!!! На руках имеются документы на право собственности и на землю и на дом ( Но квадратура дома указана старого дома!!). Нужно ли переоформлять документ на дом указав реальную квадратуру? и как это сделать?
, вопрос №1466970, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли переоформлять документы на дом, который подвергся реконструкции?
земля и старый дом в собственности, была произведена реконструкция дома, надстроена мансарда и пристроили баню. Нужно ли переоформлять документы на дом? И до какого года действует амнистия?
, вопрос №1032073, Александр, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли переоформлять документы собственности после вступления в брак(смена фамилии)?
Подскажите пожалуйста, нужно ли переоформлять документы на право собственности после вступления в брак(смена фамилии)?
, вопрос №765143, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа