Есть ли возможность в России вступить в наследство, оставленное в Казахстане?
Суть вопроса: три года назад умерла женщина, дом в который в ее собственности , находится в республики Казахстан. Сын уходил в армию, и до сих пор не вступил в наследство. Сын после смерти написал доверенность на дядю, чтобы он вступил. Но суть того что дядя сам не вступил в наследство, и сама доверенность ни где не фигурирует, кроме нотариуса. Сейчас сын хочет вступить в наследство, как ему вступить? Нужно ли обращаться в суд? И если ли возможность вступить в наследство в России?