8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу пройти службу СБ при трудоустройстве

Добрый день! У меня немного странная ситуация.Начну с главного.6 лет назад я был осужден за кражу.Сумма ущерба магазину была не большая. До 20 т.р. Я бегать не стал,вину полностью признал и был приговорён условно.Выплатил штраф в 15 т.р. и в суде пояснили,что судимость через год будет погашена.Ошибка молодости,со всеми бывает.Время шло.Я успел сменить несколько мест работы.При оформлении у моих работодателей никаких вопросов не возникало по поводу моего бэкграунда.И в прошлом году я начал оформление загранпаспорта.Вот после этого всё как-то поменялось.Сначала мне пришлось принести им справку о погашенной задолжности перед судом.А после последовал звонок от сотрудницы УФМС "В ФСБ интересуются,работаете ли вы в данный момент или нет".Вопрос меня этот как-то смутил.С того момента теперь я не могу устроиться на работу, так как мне везде отказывают после проверки Службы Безопасности.Получается государство подложило мне "свинью".Но ведь раньше я как-то проходил СБ.Как мне поступить в этой ситуации и почему так произошло?Спасибо!

24 января 2020, 16:18, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По практике действительно хотя судимость погашена, она ведь всё равно фигурирует в справке МВД. И будет указываться до исполнения вами 80 лет. Таков приказ МВД РФ от 2014 г. Удалить сведения не представляется возможным. И несмотря на то что по ст. 86 УК все ограничений у вас должны быть сняты, по жизни это не так. И многие руководители стали придавать повышенное значение факту судимости, пусть даже давнишней.

Просто надо искать работу где факт вашей судимости не будет иметь такого принципиального значения.

Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

24 января 2020, 20:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не бирут на работу не могу пройти служб безопасности по стоте 159 ч г но она была погашино втом году
Не бирут на работу не могу пройти служб безопасности по стоте 159 ч г но она была погашино втом году
14 апреля, 12:21, вопрос №3027320, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Пытаюсь устроить на работу но не могу пройти службу безопасности как можно узнать?
Пытаюсь устроить на работу но не могу пройти службу безопасности как можно узнать ?
31 октября 2020, 06:04, вопрос №2900048, Фаридун Ёкубов, г. Сургут
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если я не могу пройти службу безопасности?
Я не могу пройти службу безопастности в банк и мне не говорят по какой причине. Может ли повлиять на это увольнение по статье с предыдущего места работы? И возможно ли пересечение информации тк кредитная история у меня хорошая судимостей не было но у моей мамы есть кредит в банке и нам постоянно поступают звонки от банка по задолженности по причине того что в базе есть ее полная тёзка с такой же датой рождения. Так же как можно запросить причину отказа на трудоустройство?
17 июля 2018, 08:21, вопрос №2054353, Мария Артемьева, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Что делать,если не могу пройти СБ при устройстве продавцом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не могу пройти СБ при устройстве продавцом в обычные сетевые продуктовые магазины. Хотя раньше там работала. Причину не объясняют.
31 января 2018, 13:33, вопрос №1891075, Елена, п. Тула
1 ответ
Кредитование
Что делать, ели не могу пройти медкомиссию для трудоустройства и погашения застрахованного кредита?
Взят кредит. Застрахован. Не могу устроиться на работу т.к. Не могу пройти комисиию по здоровью. Что делать??
21 октября 2017, 03:40, вопрос №1787148, максим, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2020