8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если молоко скисло?

Здравствуйте, купил молоко недавно, а оно кислое, но по сроку годности оно до 27,а сегодня 24.

Продавец говорит, что деньги не вернёт, потому что оно по срокам.

нормальное. Говорит, что отдала бы деньги, если оно прошло по срокам.

Могу ли я сразу придти к продавцу и потребовать сразу обменять товар?

, родион, г. Новороссийск
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Статья 18. «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Если магазин отказывает, обращайтесь в в роспотребнадзор с жалобой

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе не принесли пользы и повлекли за собой сильнее ухудшение состояния здоровья? Тренировки под контролем специалиста в течение 2 месяцев привели к обострению и после этого сейчас требуется лечение. Как вернуть деньги, возможно ли это?
, вопрос №2730723, Евгения, г. Щекино
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если товар еще на складе?
Компания "много мебели"... Читаю отзывы уже после оплаты товара и понимаю, что хочу вернуть свои деньги и не хочу проблем. По договору куплено три единицы мебели. Две единицы уже на складе, могут привезти, но у меня большие сомнения, что привезут третью, это раз, а во -вторых мне уже не хочется эту мебель и вытекающие из нее проблемы. Можно ли вернуть деньги, если товар еще на складе?
, вопрос №2592554, Оксана, с. Севастополь
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если учебный процесс ещё не начался?
Можно ли вернуть деньги если учебный процесс ещё не начался? Я оплачивала месяц назад по таким обстоятельствам не смогла сразу же обучиться могу вернуть деньги?
, вопрос №2570581, Айгерим, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа?
можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа, т.к. поставщик услуг взял наличные деньги, а документ не предоставил?
, вопрос №1303665, Олег, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав потребителей
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?Так же была приобретена дополнительная платная гарантия на 1 год, можно ли как то вернуть за нее деньги? С сего начать, и как Правильно обратиться в салон?
, вопрос №667132, No Name, г. Березовский
1 ответ