8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли бабушка какие-то льготы, если проживала на оккупированной территории?

Добрый день. Моя бабушка 14.09.1931 года рождения, во время ВОВ проживала на территории окупированной Терри в период с 1941-1942 год. При том она не имеет никаких льгот и не получает поздравления на 9 мая( банально не присылают даже открытку). Имеет ли она право на какой либо статус и льготы?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, лицам проживавшим на оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны, действующим законодательством Российской Федерации никаких льгот не предусмотрено.

Указ Президента Российской Федерации от 15 октября 1992 г. N 1235 «О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны» в данной ситуации неприменим.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положены ли мне какие-то льготы, если у меня умер один из родителей(на данный момент мне сейчас 21 год и обучаюсь в колледже на дневном)?
Положены ли мне какие-то льготы, если у меня умер один из родителей(на данный момент мне сейчас 21 год и обучаюсь в колледже на дневном)?
, вопрос №2936200, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я какие то льготы на жильё, если у меня хроническое заболевание?
Здравствуйте,имею ли я какие то льготы на жильё, если у меня хроническое заболевание-рассеянный склероз, 3 группа инвалидности, нет своего жилья, есть 1 ребёнок, доход на семью ниже прожиточного минимума???
, вопрос №2664366, Наталия, г. Ижевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я какие- то льготы по ЖКХ, если есть медаль?
Я награждена медалью "За доблестный труд". Имею ли я какие- то льготы по ЖКХ? Если имею, то какие? Какие необходимы документы для оформления льгот?
, вопрос №1863775, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я какие-нибудь льготы, если проживала в зоне с правом отселения?
Здравствуйте! С 1987 года по 1993 год проживала г. Клинцы, обл. Брянская. Зона проживания с правом отселения. С 1993 года проживаю в Нижегородской области, Сосновский район.Имею ли я какие-нибудь льготы для расчета компенсации отопления и электроснабжения? Спасибо. С Уважением Екатерина И. пенсионер
, вопрос №1505524, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Потеряв кормильца. Имею ли я какие-то льготы при поступлении в ВУЗ?
Здравсвуйте! В этом году я поступаю в ВУЗ, есть ли у меня какие-то льготы, если у меня умер отец(потеря кормильца), но есть мама и мне уже имеется 18 лет?
, вопрос №1301517, Ярослава, г. Белокуриха
1 ответ