8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставить справку о доходах, если фирма ликвидирована?

Добрый вечер, мне нужно в соц.защиту предоставить справку о доходах с 01.2019 по 12.2019 дело в том что 05.2019 фирма в которой я работала ликвидировалась, и меня трудостроили в другую фирму, я не могу предоставить доходы с 01.2019 по 05.2019 т.к фирмы уже нет. С 05.2019 по 12.2019 справку о доходах предоставила. Без предоставления доходов за 12мес.мне отказывают в пособии.

Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте.

При увольнении Вам обязаны были выдать справку о доходах по Вашему заявлению (ст. 84.1 ТК РФ), а также справку о сумме зарплаты по форме, утвержденной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н.

Кроме того, если организация ликвидирована до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации (реорганизации). До завершения ликвидации (закрытия) организация должна представить справки о доходах и расчет по форме 6-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета за последний налоговый период, то есть за период времени от начала года до дня завершения ликвидации (закрытия) данной организации (Письмо ФНС России от 30.03.2016 N БС-3-11/1355@).

Вы можете получить в ФНС доступ в личный кабинет на сайте ФНС и там в электронном виде скачать справку 2-НДФЛ за период 2019 года до ликвидации организации.

Хотя не исключено, что организация не ликвидирована, а просто «брошена» (именно в таких ситуациях часто работников переводят в другую организацию, созданную теми же учредителями) и никакие отчеты вообще не сдавались.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна! Зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте налоговой службы. Для этого вам нужно будет обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Справку 2-НДФЛ можно будет выгрузить из личного кабинета

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что можно сделать чтобы подтвердить стаж если фирма ликвидирована?
Что можно сделать чтобы подтвердить стаж? Фирма ликвидирована. Как оказалось не платила страховые отчисления. На руках остались справки 2ндфл и договора, в том числе и по фирме где этот же директор правоприемник. Налоговая не принимает расчеты которые директор перечислил только сейчас с личной карты на мое имя. Что можно сделать чтобы подтвердить стаж? В суд подать? Приставы работают по информаци с налоговой, а налоговая не принимает расчеты - замкнутый круг. Я 3 года потерял стажа? Требуется только приставам доказать и страховые отчисления чтобы зачли
, вопрос №2944192, Денис Васильев, г. Сургут
18 ответов
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как взять справку о доходах, если фирма уже ликвидирована, а отчисления в пенсионный фонд бвли, для начисления пособий малоимующим на первого ребенка?
Здравствуйте,как взять справку о доходах,если фирма уже ликвидирована,а отчисления в пенсионный фонд бвли,для начисления пособий малоимующим на первого ребенка?
, вопрос №2772868, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Где можно взять справку о доходах, если предприятие ликвидировано?
Добрый вечер! Где можно взять справку о доходах, если предприятие ликвидировано. Период работы с 1983 по 1995 г?
, вопрос №2681255, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как предоставить справку 2НДФЛ, если нет возможности работать официально без получения ВНЖ?
Здравствуйте! Я переехала из Туркменистана в РФ по статусу переселенца добровольно,имею квартиру,собираюсь подать документы на ВНЖ.Вопрос: при подаче документов требует 2НДФЛ или справку о доходах с банка.Как я могу предоставить эти документы,если я не могу законо работать пока не получу ВНЖ. И если я являюсь переселенцем, почему я должна предоставлять справку о доходах.Я переехала по визе "переселенец:
, вопрос №2583007, Надежда, г. Ступино
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если конкурсный управляющий не хочет предоставить справку в ФСС?
Добрый день! Можно ли подать жалобу на бездействие конкурсного управляющего? Я являюсь сотрудником фирмы по которому идет конкурсное производство. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В течении всего отпуска не получала отпускных, при обращении в ФСС дело встало за конкурсным управляющим, который не может (или не хочет) предоставить справку по задолженности фирмы передо мной. Куда можно пожаловаться на ее бездействие?
, вопрос №2560780, Ляпа, г. Москва
1 ответ