8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставить справку о доходах, если фирма ликвидирована?

Добрый вечер, мне нужно в соц.защиту предоставить справку о доходах с 01.2019 по 12.2019 дело в том что 05.2019 фирма в которой я работала ликвидировалась, и меня трудостроили в другую фирму, я не могу предоставить доходы с 01.2019 по 05.2019 т.к фирмы уже нет. С 05.2019 по 12.2019 справку о доходах предоставила. Без предоставления доходов за 12мес.мне отказывают в пособии.

Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Набережные Челны
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте.

При увольнении Вам обязаны были выдать справку о доходах по Вашему заявлению (ст. 84.1 ТК РФ), а также справку о сумме зарплаты по форме, утвержденной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н.

Кроме того, если организация ликвидирована до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации (реорганизации). До завершения ликвидации (закрытия) организация должна представить справки о доходах и расчет по форме 6-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета за последний налоговый период, то есть за период времени от начала года до дня завершения ликвидации (закрытия) данной организации (Письмо ФНС России от 30.03.2016 N БС-3-11/1355@).

Вы можете получить в ФНС доступ в личный кабинет на сайте ФНС и там в электронном виде скачать справку 2-НДФЛ за период 2019 года до ликвидации организации.

Хотя не исключено, что организация не ликвидирована, а просто «брошена» (именно в таких ситуациях часто работников переводят в другую организацию, созданную теми же учредителями) и никакие отчеты вообще не сдавались.

0
0
0
0
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна! Зарегистрируйтесь в личном кабинете на сайте налоговой службы. Для этого вам нужно будет обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Справку 2-НДФЛ можно будет выгрузить из личного кабинета 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
Здравствуйте скжите пожалуйста я подала на развод будет считать доход мужа если я подам по беременности
, вопрос №4082159, Надежда, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2020