8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покупать несовершеннолетним энергетические напитки?

В каких городах Рассийской Федерации запрещена продажа инергетических напитков и почему их не продают?

, глеб, г. Пенза
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В каких городах Рассийской Федерации запрещена продажа инергетических напитков и почему их не продают?

глеб

Добрый день!

На федеральном уровне нет закона ограничивающего продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Но некоторые регионы приняли свои региональные законы о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним и если в этом регионе есть такой закон, тогда будут ограничения по продажи. Такие ограничения действуют, например в Москве, Московской области, в Калининградской области, в Санкт-Петербурге и некоторых других регионах.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли покупать безалкогольный энергетический напиток лицам, не достигшим 18 лет?
Можно ли покупать безалкогольный энергетический напиток лицам не достигшим 18 лет в Пермском крае,г. Пермь
, вопрос №2692221, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним в Алтайском крае?
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним в Алтайском крае? Моему другу в 15 продали, а мне в 14 не продали.
, вопрос №2494761, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки в Краснодарском крае несовершеннолетним?
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки в Краснодарском крае и Северском районе(станица Северская) несовершеннолетним?
, вопрос №2017658, Petya, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки лицам, не достигшим совершеннолетия?
В Краснодарский край, можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки лицами не достигшими 18 лет?
, вопрос №1674485, Евгений, г. Армавир
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки лицам, не достигшим 18 лет?
в Вологодской области, можно ли покупать безалкогольные энергетические напитки лицами не достигшими 18 лет?
, вопрос №1652054, Даниил, г. Вологда
2 ответа