8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если на работе мужу на руки не дают трудовую книжку, могу ли я предоставить только ксерокопии?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если на работе мужу на руки не дают трудовую книжку, а я не работаю. Могу ли я предоставить им только ксерокопии его трудовой?

24 января 2020, 14:10, Лидия, г. Армавир
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, кому им. Если с места работы не дают саму книжку, то можно потребовать, чтобы выдали заверенную её копию.

24 января 2020, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Если мы выиграли по кадастровым работам, а ранее контракты были по проектным, могу ли предоставить реестровые номера данных контрактов?
Доказательства добросовестности поставщика по контрактам, должно по одному и тому же ОКВЭДу предоставлены. Если мы выиграли по кадастровым работам, а ранее контракты были по проектным, могу ли предоставить реестровые номера данных контрактов ?
04 сентября 2020, 08:08, вопрос №2855303, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Расчетки дают лишь посмотреть на руки не дают это законно?
Здравствуйте такой вопрос работаю в хлебнице это фрашиза ИП. Расчетки дают лишь посмотреть на руки не дают это законно? Могу ли я потребовать чтобы мне дали на руки чтобы я могла спокойно посмотреть и посчитать свою зп
22 апреля 2020, 11:57, вопрос №2751707, Анна, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
При увольнении не выдали трудовую книжку. Могу ли требовать денежную компенсацию?
День добрый. Работала месяц у ИП. Уволилась по собственному желанию. В последний рабочий день меня не рассчитали и не выдали трудовую книжку. Выдали спустя 6 дней. Я обратилась в трудовую инспекцию. Они зафиксировали нарушение. Скажите могу ли я требовать денежную компинсацию за 6 дней которых мне не была выдана трудовая книжка? Спасбо
07 июля 2016, 08:11, вопрос №1307139, Наталья, г. Мегион
2 ответа
Трудовое право
Работодатель не вернул трудовую книжку, могу ли требовать зарплату за период после увольнения?
Доброго времени суток. Работодатель не вернул трудовую книжку. Постоянно избегает встречи, вот уже больше года не могу ее забрать. Могу ли я взыскать с него заработную плату за то время что не работал, с момента увольнения? На руках трудовой договор и справка о том что я являюсь работником данной компании. Заранее благодарен. Стоит ли вообще подавать на него в суд?
13 февраля 2016, 00:04, вопрос №1141773, Юрий, г. Калининград
2 ответа
Нотариат
Могу ли предоставить только справку из БТИ?
Нотариус потребовал принести справку с БТИ о стоимости квартиры и справку из коммерческой риэлтерской организации по оценке имущества. Законно ли это? Могу ли предоставить только справку из БТИ( так как дом старый и цена его будет невысокая)? На какие нормативные документы можно сослаться отказавшись предоставлять справку из агентства по недвижимости?
06 октября 2015, 15:16, вопрос №997980, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020