8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я получила в наследство дом с землёй, что нужно делать, если я хочу продать этот дом?

Я получила в наследство дом с землёй, сейчас делаю кадастровый паспорт на участок. Дом стоит на учёте в ЕГРН, но на него нет никакого документа типа техпаспорта. Нужно ли мне его делать, если я хочу продать этот дом? Всё в собственности.

24 января 2020, 13:54, Наталья, г. Данилов
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Наталья. Его лучше сделать, он Вам понадобится и у нотариуса при заключении договора купли — продажи, а самое главное — покупатель имеет право требовать его у Вас, так как он относится к объекту. Кроме того, технический паспорт потребуется в тех случаях, если покупатель имеет дело с ипотекой, так как может стать вопрос о неузаконенной перепланировке, при использовании материнского капитала и в ряде иных случаев.

Желаю Вам удачи!

24 января 2020, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
По каким документам можно продать дом после вступления в наследство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: по наследству (наследование по завещанию) мне достался домик в деревне.Я вступил в права наследования получил от нотариуса свидетельство о праве на наследство. Теперь хочу продать этот дом. Скажите могу ли я продать его по вот этому свидетельству или нужно сначала документы оформить в Госреестре и только потом по ним продать этот дом?
02 февраля 2017, 15:10, вопрос №1523572, Александр, г. Новосибирск
6 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
1/5 доля в ветхом доме с землёй 10сот. Земля не отмежована. Хочу построить одноэтажный дом или беседку с мансардой
1/5 доля в ветхом доме с землёй 10сот. Земля не отмежована. Хочу построить одноэтажный дом или беседку с мансардой. Два собственника меня поддерживают, одна нет, один не вступает в наследство намеренно из-за проблем с долгами. В доме жить не возможно плесень.грибок. Возможно ли строительство?
26 августа 2016, 15:39, вопрос №1358176, Вячеслав,
6 ответов
Раздел имущества
Каковы условия раздела имущества между мамой и ее сожителем, если собственник мама?
Здравствуйте! У моей мамы в собственности есть свой дом, живет она в нем с сожителем 10 лет.На общие деньги они за время проживания в этом доме сделали ремонт и перепланировку. Сейчас она хочет продать этот дом.На что он может претендовать? Имущество делится пополам или это все остается маме?
03 декабря 2015, 09:06, вопрос №1059708, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Что мне делать, если хочу продать квартиру?
Здравствуйте! У нас с мамой -76 лет (сын) 1 квартира, приватизированная по 1/2. Она свою долю хочет переписать на племяника инвалида ДЦП 2 группы. Что это значит для меня.
20 марта 2014, 04:56, вопрос №401254, Николай, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Что нужно делать если мне продали машину с поддельными документами
2011 -году 11-декабря Я купил машину.что мне нужно делать если мне продали машину с поддельными документами.На данное время документы находятся в ГУУР МВД и они требуют чтоб Я поймал мошенника который мне продал свою машину с поддельными документами.
12 сентября 2013, 04:03, вопрос №214718, NURMAT, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020