Принудительный размен

В муниципальной квартире 57 м2 прописаны я,мой несовершеннолетний сын и моя мама.Я с сыном не могу проживать в квартире из-за того,что периодически приезжает мой младший брат в нетрезвом виде и начинает хамить маме,моей жене и пугать моего ребёнка своим поведением.Мать его боится и везде принимает его сторону.Мать квартиру не даёт ни приватизировать ,ни менять.Могу ли я разменять квартиру через суд ?

, Ольга,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

В связи с тем, что квартира не находится в вашей собственности, то и распорядиться ею вы не можете.

Ольга
Клиент

А КАК ЖЕ ,,ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕН,,,ЕГО,ЧТО ,ОТМЕНИЛИ?

У вас квартира находится в муниципальной собственности, и распорядиться ею по собственному усмотрению вы не можете. У вас только право пользования  и владения этой квартирой, но никак не распоряжения.