8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по статье 158, если есть непогашенная судимость?

У меня ст 158 ч 3 п в г но есть не погашенная судимость111ч 3 могут ли меня лишить свободы суд на днях .

, таня, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Наличие непогашенной судимости ч. 1 ст. 63 ук рф может учитываться в качестве отягчающего вину обстоятельства.

Криминологическая основа признания рецидива преступлений отягчающим обстоятельством заключается в том, что, несмотря на отбытие наказания, на принятые государством меры по исправлению лица, оно продолжает совершать преступления. При решении вопроса о наличии рецидива преступлений судам следует иметь в виду, что основанием для признания рецидива преступлений является судимость только за умышленное преступление. При этом судимости, указанные в ч. 4 ст. 18 УК, не учитываются (например, наличие у лица, совершившего тяжкое преступление, судимости за преступление небольшой тяжести, не образует рецидива преступлений. Однако совершение умышленного преступления небольшой тяжести лицом, имеющим судимость за тяжкое преступление, образует рецидив преступлений). При установлении рецидива преступлений их стадии (оконченное или неоконченное) и виды соучастия (исполнитель, организатор, пособник, подстрекатель) значения не имеют.

В данной связи, учитывая, что ст. 61 УК РФ предусмотрен ряд смягчающих вину обстоятельств, отягчающее вину обстоятельство может служить основанием для избрания судом меры пресечения содержание под стражей.

Воспользуйтесь услугами адвоката.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Могут конечно назначить наказание, связанное с лишением свободы.

Если Вам необходима более подробная юридическая
консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне грозит по статье 158, если есть непогашенная судимость?
Здравствуйте на меня завели уголовное дело по статье 158 что мне грозит если есть непогашеная судимость по статье 158часть 2 и 228.1часть1
, вопрос №2454032, Андрей, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 через ст 30, если есть непогашенная судимость?
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 ст 30.есть непогашенная судимость ст 228 ч 2 при.освободился по отбытию в 2014 году до настоящего момента приводов не было!
, вопрос №2238143, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 1 УК РФ, если есть непогашенная судимость по той же статье?
Какое наказание грозит по статье 158 ч1 УК РФ, если есть непогашенная судимость по той же ст. отбывал реальный срок. Освободился по окончанию срока. Судить будет мировой суд
, вопрос №2155170, Александр, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Может ли человек быть приговорен к ограничению свободы по ст 158, если есть непогашенная судимость?
У молодого человека имеется непогашенная судимость по ст.161 ч.2.Сейчас он находится под следствием по ст.158.Может ли человек быть приговорен к ограничению свободы а не к лишению таковой,если имеются положительные характеристики и новорожденный ребенок?И правда ли,что при осуждении к заключению его ждет строгий режим?
, вопрос №1683516, Марина, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Что могут дать по статье 167, если есть непогашенная судимость?
Помогите пожалуйста есть непогашенная судимость 111ч2 отсидел 1 год и сейчас ч3 ст 30 ч2 ст 167 могут дать условно явка с повинной жена бывшая не хочет сажать
, вопрос №1460019, Дима, г. Тобольск
2 ответа