8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не продать энергетик несовершеннолетнему?

Я покупал в магазине энергетик, но мне сказали, что продают только совершеннолетним, а мне 15 лет, что ответить продавцу?

, Амин, г. Новосибирск
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Амин! По закону продажа энергетических напитков несовершеннолетним запрещена.

Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли не продать энергетик adrinaline rush без паспорта?
Могут ли не продать энергетик adrinaline rush без паспорта?
, вопрос №3059006, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли не продали энергетик несовершеннолетнему?
Почему мне не продали энергетик?У меня спросили есть ли у меня паспорт, я им ответил, что нет. Продавец заявил, что продаст энергетик с предявлением паспорта. Правильно ли они сделали? Помогите пожалуйста!
, вопрос №2109471, Вячеслав, г. Елец
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли не продать безалкогольный энергетик несовершеннолетнему?
Здравствуйте, мне интересно, могут ли не продать безалкогольный энергетик в моем городе, есть ли закон на запрет продажи данного напитка несовершеннолетним?
, вопрос №2075571, Эльвира, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли не продавать энергетик в магазине?
Могут ли не продавать энергетик (безалкогольный) в пятерочке?Говорят "у нас продовцов есть какой то приказ, от главного и продаем на усмотрения администратора" Я вызывал администратора, она сказала "нет не продаем"Подскажите что делатьРеспублика Карелия, Медвежьегорский район
, вопрос №1842147, Даниил, г. Медвежьегорск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнему ребенку моей жены?
Я собственник квартиры.Могу ли я продать её -несовершеннолетнему ребенку моей жены?Органы опеки требуют-чтобы у ребенка было купленное жильё,после того,как жена продала свою квартиру.
, вопрос №1146435, Сергей, г. Северск
1 ответ