Что делать, если доходы ИП ниже, чем налоги?

Добрый день , доходы ниже чем налоги , гораздо меньше , в том году в 2019 не платила в Пенсионный фонд , заплатила только в налоговую ! Вчера пришло письмо долг 71 т !! Что можно в этой ситуации сделать , если закрыть ИП или банкротство , как это отразиться на моей кредитной истории ?? Я Физ лицо ! ИП С 2011г но в 2019 доходы были 2т в месяц !!! Как быть ???

, инна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А почему вы не уплачивали страховые взносы? Банкротство вам вряд ли на такую сумму оформят.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Инна, добрый вечер. Если Вы задумываетесь о банкротстве, то думать о кредитной истории не целесообразно. По банкротству — 71 т.р. — это очень мало для банкротства физика (банкротство ИП даже не рассматриваю — не целесообразно), нужно чтобы долги тысяч 300 были и у Вас как у физика.
Если нужна помощь в банкротстве физика — обращайтесь.